К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

IKEA запустит в России новый формат магазинов


Россия станет одной из первых стран, где IKEA запустит новый формат магазинов — небольшие точки продаж, которые станут гибридом онлайн- и офлайн-магазинов компании. За несколько месяцев IKEA хочет открыть примерно 10 магазинов

IKEA запустит в России новый формат магазинов, говорится в сообщении компании, которое поступило в Forbes. Новые точки продаж будут отличаться от привычных магазинов сети прежде всего небольшими размерами: от 30 до 75 кв. м. IKEA намерена через несколько месяцев открыть около 10 магазинов небольшого формата и за их счет расширить свою географию присутствия.

Точки продаж будут гибридом онлайн и офлайн-магазина IKEA, отметил гендиректор розничной сети и директор по устойчивому развитию IKEA в России Понтус Эрнтелл. В этих точках сотрудники IKEA помогут покупателям сориентироваться в ассортименте и оформить покупку онлайн. В самой точке продаж товары забрать будет нельзя — только в пунктах выдачи, которые будут расположены рядом. Можно оформить возврат, если товар не подошел.

Россия — одна из первых стран, где IKEA тестирует новый формат. Эксперимент продлится до середины 2022 года — потом на основе результатов будут решать, следует ли его продлить. Открыть точки продаж в новом формате можно за несколько месяцев, причем они могут располагаться в небольших торговых центрах, и это отличная возможность выйти в российские города, где сейчас IKEA не представлена, заявил Эрнтелл. По его словам, представители компании уже встречались с властями Удмуртии и Саратовской области, обсуждали варианты развития IKEA в этих регионах.

 

Скромный миллиардер. Как Ингвар Кампрад создал IKEA и отказался от нее

За 2020 финансовый год (у IKEA завершился 31 августа 2020 календарного года) онлайн-продажи IKEA выросли на 171% в сравнении с годом до этого, сообщила компания. При разработке нового формата магазинов компания учла тренды в потребительском поведении, которые появились в результате пандемии, и спрос на товары, говорится в сообщении IKEA.

 

Как русский бизнесмен выбил из IKEA 25 млрд рублей и попал в тюрьму

В начале недели IKEA объявила о старте еще одного эксперимента — доставки шведских продуктов, в том числе фирменных фрикаделек, через сервис «СберМаркет». Пока услуга доступна только для жителей Москвы в пределах МКАД, но до конца июля появится доставка из магазинов в Санкт-Петербурге, Адыгее-Кубани, Ростове-на-Дону, Уфе, Нижнем Новгороде и Самаре. Тестовый период доставки продлится до 31 марта 2022 года.

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman

Фотогалерея «25 лучших компаний для женской карьеры. Рейтинг Forbes Woman»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости