К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Худшее позади»: инвестдиректор Morgan Stanley заявил о хорошем моменте для покупки акций


Если в ситуации с коронавирусом самый суровый этап пандемии миру еще предстоит пережить, то на фондовых рынках худшее уже позади, считает инвестиционный директор Morgan Stanley. Он уверен, что сейчас хорошее время снова начать покупать акции

Самая острая фаза падения основных фондовых рынков уже позади, считает инвестиционный директор и главный стратег по акциям США банка Morgan Stanley Майк Уилсон, его комментарий цитирует Bloomberg.

«Учитывая то, что вынужденная распродажа активов в прошлом месяце в значительной степени позади нас, а также беспрецедентное монетарное и фискальное вмешательство наряду с наиболее привлекательными котировками, которые мы видели с 2011 года, мы придерживаемся мнения, что худшее позади нас для циклично падающего («медвежьего») рынка, который начался два года назад, а не в прошлом месяце», — отметил Уилсон

По словам инвестдиректора Morgan Stanley, падение рынков обычно заканчивается рецессией, а не начинается с нее. Сейчас соотношение риска и доходности ценных бумаг более привлекательное, чем за последние годы, утверждает Уилсон. Он считает, что текущий уровень рынков покажет себя хорошей точкой входа для инвесторов на горизонте от шести до 12 месяцев, передает Bloomberg.

 

На пока редкие, но приобретающие силу оптимистичные прогнозы для фондовых рынков влияет комбинация беспрецедентных действий правительств и центральных банков по поддержке экономики, так и признаки приближения к пику пандемии коронавируса в Европе, поясняет Bloomberg. «Виден свет в конце тоннеля, но это все еще длинный тоннель», — приводит агентство слова экономиста банка UniCredit Эрика Нильсена.

По последним данным, в мире зафиксированы почти 1,3 млн случаев заражения коронавирусом. 70 356 человек стали жертвами болезни. В России подтверждены 6343 случая заболевания коронавирусом. За последние сутки это число резко выросло: было выявлено 954 заразившихся.

 

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

Фотогалерея «В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+