К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Московская биржа начнет торговать акциями Apple, Disney и McDonald’s


Московская биржа в августе начнет торги акциями крупнейших американский компаний. Через месяц на площадке появятся бумаги в том числе Apple, Facebook, Amazon, Disney и других. Торги будут идти в рублях, а дивиденды выплачиваться в долларах

Московская биржа в августе запустит торги наиболее ликвидными акциями иностранных эмитентов из индекса S&P 500 (включает компании из США с наибольшей капитализацией), сообщил начальник управления развития продуктов и услуг департамента рынка акций площадки Владимир Овчаров, его слова передает «Интерфакс».

На первом этапе на площадке разместят бумаги 50 компаний в два раунда. С 17 августа, по предварительным планам, в обращение поступят бумаги первых 20 компаний, акции остальных 30 компаний — в ноябре.

В августе начнутся торги акциями таких компаний, как Amazon, Apple, AT&T (оператор связи), NVIDIA (производитель видеокарт), Facebook, Microsoft, Twitter, Alphabet (головная компания Google, акции класса C), Boeing, McDonald’s, Visa, Mastercard, Intel, Exxon Mobil, Pfizer, Walt Disney Company, Advanced Micro Devices (AMD, производитель процессоров), Netflix, Micron Technology (производитель полупроводников) и Activision Blizzard (разработчик компьютерных игр).

 

Во второй транш вошли акции в том числе таких компаний, как Nike, Cisco Systems (оборудование для связи), платежная система PayPal и General Electric.

Торги будут проводиться в рублях в дневную и вечернюю сессии. Дивиденды на акции будут выплачиваться в долларах.

 

После ноября Московская биржа планирует добавлять по 70 инструментов каждые три месяца, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Овчарова. Он отметил, что эти планы будут обсуждаться с участниками сделок и соотноситься с возможностями биржи как площадки по листингу бумаг и маркет-мейкеров, которые будут осуществлять котирование бумаг.

Сейчас на Московской бирже уже присутствуют акции иностранных компаний, но у них у всех есть компании с российскими активами: это, например, X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток»), Lenta Ltd. (гипермаркеты «Лента»), TCS Group (Тинькофф банк) и другие.

Акции иностранных компаний, в том числе Apple, в России сейчас можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

 

25 стартапов, которые будут стоить $1 млрд

25 стартапов, которые будут стоить $1 млрд

Фотогалерея «25 стартапов, которые будут стоить $1 млрд»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости