К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акции «Яндекса» установили рекорд после включения в индекс MSCI Russia


Акции «Яндекса» подорожали до рекордных значений после включения в индекс MSCI Russia. Котировки росли еще до этого на предположениях о возможном попадании «Яндекса» в индекс, что позволило сооснователю компании Аркадию Воложу стать одним из самых разбогатевших за пандемию миллиардеров

Акции «Яндекса» в четверг обновили рекорд стоимости, следует из данных Московской биржи. К моменту написания новости (11:10 мск) они стоили 4460 рублей за штуку. На пике стоимость достигала 4554 рубля за акцию.

В среду компания MSCI объявила о включении «Яндекса» в индекс MSCI Russia. Изменения вступят после закрытия торгов 31 августа. MSCI Russia — это фондовый индекс, созданный, чтобы отслеживать показатели российских компаний с большой или средней капитализацией. В него включены, например, акции Сбербанка, «Газпрома», «Лукойла», «Норникеля» и других компаний.

MSCI Russia служит ориентиром для пенсионных фондов, хедж-фондов и других крупных игроков фондового рынка, вкладывающих деньги в российские компании, отмечает РБК. В июне аналитики VTB Capital писали, что включение в индекс может привести к притоку средств в объеме $1,1 млрд, и это неизбежно толкнет котировки компании вверх, напоминает издание.

 

Крушение «русского Amazon»: что погубило партнерство «Яндекса» и Сбербанка и как они будут жить дальше

Акции «Яндекса» росли еще на новостях о возможном включении в MSCI Russia, а также после появления информации о «разводе» со Сбербанком и выкупе доли госбанка в «Яндекс.Маркете». Благодаря этому сооснователь компании Аркадий Волож вошел в тройку лидеров рейтинга российских миллиардеров, сильнее других разбогатевших за время пандемии.

 

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+