К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Goldman Sachs запустил сервис управления капиталом для инвесторов с $1000


Банк для миллионеров Goldman Sachs запустил сервис управления активами для массовых инвесторов с капиталом всего от $1000. В отличие от Robinhood и других компаний, помогающих впервые выйти на рынок, Goldman не позволит новичкам самим покупать и продавать отдельные акции

Goldman Sachs запускает сервис управления активами Marcus Invest для инвесторов с небольшими капиталами, сообщает Reuters. Сервис будет автоматически инвестировать средства клиентов в биржевые фонды (etf) на акции и облигации и проводить ребалансировки портфелей на основе моделей, которые разрабатывают инвестстратеги банка. 

Исторически Goldman Sachs предлагал услуги управления активами клиентам с капиталами более $10 млн, отмечает The Wall Street Journal. Новый сервис предназначен для массовых инвесторов — минимальная сумма для открытия счета составляет $1000. Годовая комиссия за обслуживание составит 0,35%, тогда как для состоятельных клиентов сборы за консультации по вопросам благосостояния могут превышать 1% от остатка на счету, указывает издание. 

Интерес розничных инвесторов к фондовому рынку сейчас находится на пике: приложения для торговли акциями, подобные Robinhood, в последнее время привлекли миллионы новых пользователей, пожелавших поучаствовать в «вирусной» торговле акциями GameStop и других популярных у трейдеров компаний, пишет WSJ. Но в отличие от Robinhood и его конкурентов сервис Goldman Sachs пока что не даст инвесторам возможность покупать и продавать акции отдельных компаний. В Goldman Sachs полагают, что для большинства инвесторов лучший способ постепенно создать капитал — это диверсифицировать портфели, отметила сопредседатель отдела банковских операций и управления капиталом банка Стефани Коэн. Но в будущем Goldman может начать предоставлять брокерские услуги через в Marcus Invest, отмечает WSJ.

 

Одним из тех, кто тестировал платформу в бета-версии, стал генеральный директор Goldman Дэвид Соломон. Его стратегия нацелена на сокращение зависимости Goldman Sachs от рискованной инвестиционной деятельности за счет смещения акцента на потребительский бизнес, пишет Reuters. Financial Times ранее отмечала, что Goldman остается единственным американским банком, который серьезно зависит от этого вида доходов.

Банк для миллионеров выходит в массы: зачем Goldman Sachs меняет свой подход к бизнесу

 

В 2016 году банк запустил подразделение Marcus, чтобы диверсифицировать свои доходы и источники финансирования, предлагая сберегательные счета и кредиты частным клиентам. Marcus Invest предлагает индивидуальные и совместные инвестиционные счета, а также три типа индивидуальных пенсионных счетов. 

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+