К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цена нефти Brent превысила $69 впервые с середины марта


Стоимость нефти Brent поднялась выше $69 впервые с 15 марта. Этому способствует высокий уровень вакцинации населения в США и других странах мира, говорят эксперты

Цена нефти Brent на торгах в понедельник достигала $69,04, следует из данных Bloomberg Energy. Отметку в $69 стоимость Brent преодолела впервые с 15 марта.

К 14:59 мск Brent дорожала на 1,55% к прошлой цене закрытия и стоила $68,61. Нефть WTI к тому же моменту дорожала на 1,49% и торговалась за $65,45. На пике WTI стоила $65,84.

Краткосрочная тенденция направлена вверх в район $70 за баррель Brent, однако большое значение могут иметь косвенные индикаторы восстановления спроса, заявил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов. По его словам, рынок возлагает большие надежды на летний сезон, когда возрастает спрос на автомобильное топливо.

 

Около трети населения США, крупнейшего потребителя нефти в мире, уже вакцинированы от коронавируса, что снижает вероятность новых жестких локдаунов в стране, отметил Галактионов со ссылкой на данные Reuters. В Китае, втором потребителе нефти, ситуация с COVID-19 «также достаточно стабильна», заявил он.

Мазут для Америки: как санкции помогли России увеличить нефтяной экспорт в США

 

Достаточно быстрая вакцинация населения в США, Великобритании и Израиле, а также хорошие показатели по замедлению заражаемости в этих странах после достижения критической массы привитых дают надежду на возможность восстановления спроса на топливо, заявила РБК руководитель аналитического управления «Открытие Research» Анна Морина. По ее словам, рынок также увидел в прошедшем на прошлой неделе заседании ОПЕК+ подтверждение приверженности текущим договоренностям и получил хороший сигнал восстановления спроса на сырье.

Золото сланцев: как добывают нефть в США

Золото сланцев: как добывают нефть в США

Фотогалерея «Золото сланцев: как добывают нефть в США»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+