К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Китайские инвестбанки попросили сотрудников летать экономклассом и делить номера в отелях


Крупнейшие инвестбанки Китая попросили как обычных сотрудников, так и топ-менеджеров летать экономклассом и делить гостиничные номера. Сокращать затраты для поддержки экономики их призывают китайские власти

Два крупнейших инвестиционных банка Китая значительно сокращают объем средств, выделяемых на поездки сотрудников. Их записки на эту тему изучил Bloomberg.

Изменения затронут как младших сотрудников, так и топ-менеджеров, отмечает агентство. С этого месяца управляющие директора китайского CSC Financial Co. будут путешествовать внутри страны экономклассом в самолете или на «твердом месте» в поезде, отмечает агентство. Председатель CSC Financial Ван Чанцин будет путешествовать в поезде первым классом вместо более дорогого бизнес-класса. Летать экономклассом управляющих директоров попросил и Citic Securities Co. — более крупный конкурент CSC Financial.

Кроме того, инвестбанки больше не будут возмещать сотрудникам затраты на дорогу в аэропорт и из него, пишет Bloomberg. На передвижение в случае обеих организаций будут выделять 80 юаней ($12) в день. При этом поездка на такси из шанхайского аэропорта Пудун до делового района Луцзяцзуй стоит около 200 юаней.

 

Посягнули на святое: что делать, если вам сокращают зарплату во время пандемии

Сотрудникам CSC Financial также рекомендуют делить номера в отелях, отмечает Bloomberg. В случае если банкиры так поступят, они смогут тратить на 50% больше суммы своих суточных, тогда как ранее лимит был равен 30%. Хотя банкиры могут платить за улучшение условий из своего кармана, им настоятельно рекомендуют этого не делать.

 

Представители CSC Financial и Citic Securities на момент написания новости не ответили на запросы Bloomberg о комментариях.

Zoom против гостиниц: как пандемия повлияла на рынок деловых поездок

Сокращение затрат — очередной пример того, как китайские политики оказывают давление на крупнейшие принадлежащие государству финансовые группы, чтобы те через снижение зарплат и издержек поддержали восстановление экономики, пишет Bloomberg. В прошлом году власти Китая поручили ограничить зарплаты в том числе суверенному фонду страны и ее крупнейшему банку ICBC, сообщало агентство со ссылкой на осведомленные источники.

 

Вирус потребления: как российские миллиардеры тратили деньги в пандемию

Вирус потребления: как российские миллиардеры тратили деньги в пандемию

Фотогалерея «Вирус потребления: как российские миллиардеры тратили деньги в пандемию»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+