К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Исключительно редкое событие»: стоимость нефти Brent упала ниже $65 впервые за три месяца


Цена на нефть Brent опустилась ниже $65 за баррель — впервые со второй половины мая. Период снижения оказался для нефти самым долгим с 2019 года, отметил Bloomberg. Столь затяжное падение — это «исключительно редкое событие» для нефти, считают участники рынка

Стоимость нефти Brent упала ниже $65 за баррель впервые за три месяца, следует из данных Межконтинентальной биржи. Контракты на поставку топлива с исполнением в октябре (фьючерсы) торговались на минимуме к 10:00 мск по $64,94 за баррель. К моменту публикации нефть стоила около $65 за баррель. Ниже $65 за баррель цена на нефть опускалась в последний раз 21 мая, а завершала торги ниже этой отметки — в середине апреля.

Падение цены на нефть оказалось самым долгим с 2019 года, утверждает Bloomberg. Reuters написал, что снижение стоимости нефти за неделю оказалось самым значительным за более чем девять месяцев. Нефть подешевела из-за того, что инвесторы избавляются от фьючерсов в ожидании падения спроса на топливо по всему миру из-за роста заболеваемости COVID-19, вызванного дельта-вариантом коронавируса, считает Reuters. По состоянию на вечер пятницы, 20 августа, нефть Brent за неделю подешевела на 8,9%, сообщил Bloomberg.

Доллар на этой неделе укрепился до максимума за девять месяцев с учетом сигналов, что Федеральная резервная система США (ФРС) рассматривает возможность частичного отказа от мер стимулирования экономики, также заметил Reuters. Цены на нефть отрицательно реагируют на укрепление доллара, поскольку покупка топлива становится более дорогой для покупателей за пределами США, пояснило агентство. Кроме того, страны-производители нефти постепенно увеличивают производство, удовлетворяя спрос. Фьючерсы на нефть показывают, что рынок ожидает существенных поставок нефти в ближайшие месяцы, добавил Reuters.

 

Аналитики допустили рост российской нефтедобычи до рекордного уровня к лету 2022 года

«Это исключительно редкое событие, чтобы нефть столь долго дешевела. Внешние факторы, включая эффект роста дельта-варианта [коронавируса] и поведение ФРС, оказались на удивление значительными для инвесторов», — привел Bloomberg слова гендиректора трейдинговой компании Brownsville LLC Томаса Финлона.

 

Золото сланцев: как добывают нефть в США

Золото сланцев: как добывают нефть в США

Фотогалерея «Золото сланцев: как добывают нефть в США»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости