К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын медиамагната Руперта Мердока купил самое дорогое поместье в Калифорнии


Сын миллиардера Руперта Мердока купил за $150 млн знаменитое поместье, показанное в сериале «Деревенщина из Беверли-Хиллз». Это рекордная цена для Калифорнии и одна из крупнейших сделок на рынке недвижимости США

Поместье в Бель-Эйр, построенное в стиле французских замков и прославившееся благодаря телесериалу «Деревенщина из Беверли-Хиллз», продали за $150 млн. Это рекордная цена для недвижимости в Калифорнии. Новым владельцем поместья стал Лаклан Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока.

Посмотреть эту публикацию в Instagram         The Beverly Hillbillies estate also known as Chartwell has sold for $200 million less than its initial asking price and still broke a California record as the highest sale for close to $150 million. The estate has reportedly sold to Lachlan Murdoch, son of News Corp CEO and executive chairman Rupert Murdoch. Lachlan Murdoch is co-chairman of News Corp and Forbes estimates the Murdoch family’s net worth at around $19.7 billion. The 25,000-square-foot main house was used as the exterior for filming the credits of the Beverly Hillbillies television show. (Photo: Gitlin Properties)Публикация от Forbes (@forbes) 14 Дек 2019 в 3:44 PST

Что известно о доме:

  • Поместье, известное под названием Чартвелл, показывалось в заставке телесериала «Деревенщина из Беверли-Хиллз», который шел на CBS с 1962 по 1971 год.
  • В особняке площадью около 2300 кв. м насчитываются 18 спален, 24 ванных комнаты и винный погреб, в котором можно хранить до 12 500 бутылок. Здание расположено на земельном участке площадью в 4 га. Впервые поместье выставили на продажу в 2017 году. Тогда его оценили в $350 млн.
  • В особняке Чартвелл есть бассейн длиной 23 м, гостевой дом, теннисный корт и изысканные сады с фонтанами. Поместье также включает в себя участок, где когда-то проживали президент Рональд Рейган и первая леди Нэнси Рейган.
  • О том, что поместье приобрел Лаклан Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока, первой сообщила The Wall Street Journal. Сам Мердок не ответил на запрос.
  • После покупки Мердоку придется заплатить самый большой в этом районе налог на недвижимость — $1,3 млн, сообщает The Los Angeles Times.
  • Кроме того, по данным WSJ, последний раз реновация в Чартвелл проходила в 1986 году и, возможно, дом нуждается в новом ремонте, который обойдется в десятки миллионов.

Дорогая покупка: Продажа поместья Чартвелл может оказаться второй крупнейшей сделкой на рынке недвижимости США. На первом месте — продажа квартиры на Манхэттене площадью 2230 кв. м, которую миллиардер Кен Гриффин (Forbes оценивает его состояние в $13 млрд) в январе приобрел за $238 млн.

 

Предыдущим владельцем поместья Чартвелл был Джерри Перенчио, миллиардер и глава Univision. До его смерти в мае 2017 года Forbes оценивал его состояние в $2,8 млрд. С 2016 года в Лос-Анджелесе, где расположен Чартвелл, произошло не менее шести сделок с недвижимостью на сумму не менее $100 млн. До Чартвелла особняк в Холмби-Хиллз площадью 5200 кв. м продали в июле за $119 млн. Это стало рекордом для округа, писала The Los Angeles Times.

Перевод Натальи Балабанцевой

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости