К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Билл Гейтс назвал эффективный срок карантина для борьбы с коронавирусом


Миллиардер Билл Гейтс, состояние которого на фоне пандемии упало ниже отметки $100 млрд, считает, что для эффективной борьбы с пандемией в США нужны карантин на срок до 10 недель и тестирование. С последним, признал он, у США проблемы

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс считает, что если будут приняты действенные меры, то распространение коронавируса в США может завершиться в течение 10 недель. «Если страна проделает хорошую работу по тестированию и «полной закрытости», то через 6-10 недель будет наблюдаться очень мало случаев заболевания и появится возможность вновь открыться», — заявил миллиардер в глобальном чате «Спроси меня все что хочешь о COVID-19» в соцсети Reddit.

18 марта миллиардер опубликовал в Twitter фотографию с надписью: «Я работаю из дома» и пообещал, что через 10 минут ответит на вопросы пользователей Reddit о социальном дистанцировании, создании вакцины и экономических последствиях коронавируса.

В частности он рассказал:

 
  • Что его больше всего беспокоит? «Меня беспокоит весь экономический ущерб, но особенно то, как это повлияет на развивающиеся страны, которые не могут организовать у себя социальное дистанцирование так же, как богатые страны, и возможности больниц в которых намного ниже».
March 18, 2020
  • Что могут сделать в сложившейся ситуации люди, чтобы помочь? «Очень важно следовать правилу «закрытости» в вашем окружении, чтобы уровень заражения резко снизился и мы могли как можно скорее вернуться к нормальной жизни... Необходимо соблюдать спокойствие даже в столь беспрецедентной ситуации».
  • Когда может появиться вакцина? «Первые вакцины, которые мы получим, будут направлены работникам здравоохранения и тем, кто занят в критически важных отраслях. Это может произойти в течение 18 месяцев, если все пойдет хорошо. Мы стараемся не давать обещания, если точно не уверены, но работа идет полным ходом».
  • Сколько времени понадобится на восстановление экономики? «Экономический эффект от «закрытости» будет значительным, но если все будет проделано хорошо, в том числе по тестированию, о котором я все время упоминаю, то в конце концов мы сможем вернуться обратно».
  • Верны ли выводы исследования, опубликованного в Великобритании, что даже при смягчении последствий коронавируса в США может умереть около 1 млн заболевших? «Параметры, использованные в этой модели, были слишком отрицательными... Самые важные данные, которые мы имеем, из Китая, где правило социального дистанцирования помогло сократить количество случаев».
  • Связан ли уход Гейтса из совета директоров Microsoft с эпидемией коронавируса (этот вопрос позднее был удален из чата, отмечает американский Forbes)? «Мой уход не был связан с эпидемией, но подтверждает мое решение сосредоточиться на работе благотворительного фонда, в том числе борьбе с эпидемией».

На прошлой неделе Гейтс, состояние которого, по данным Forbes Real-Time, составляет $97,8 млрд, заявил, что покидает совет директоров Microsoft, чтобы уделять больше внимания благотворительности. Благотворительный фонд Гейтса и его жены Мелинды выделил $100 млн на борьбу с распространением коронавируса.

Лишиться $83 млрд за неделю: десять миллиардеров с самыми большими потерями из-за коронавируса

[embed:link:node:394081]

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости