К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Telegraph узнала о возможном отстранении России от Олимпиады в Токио


Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 из-за подозрений в фальсификации данных допинг-проб, пишет The Telegraph. Речь может идти о подделке информации на протяжении полутора лет с целью скрыть «историческую и систематическую» практику приема допинга россиянами, утверждают источники газеты

Россия может быть отстранена от проводимых в следующем году Олимпийских игр в Токио из-за подозрений в том, что данные Московской антидопинговой лаборатории были подделаны перед предоставлением Всемирному антидопинговому агентству (WADA). Об этом The Telegraph пишет со ссылкой на источники.

WADA считает, что информация подделывалась на протяжении последних 18 месяцев в попытке скрыть «историческую и систематическую» практику приема допинга российскими спортсменами, рассказали собеседники газеты. «Фальсификация происходила совсем недавно», — заявил The Telegraph источник в агентстве.

По данным The Telegraph, в ближайшие два месяца будут предоставлены новые доказательства нарушений со стороны России. Если информация о фальсификациях данных подтвердится, российские спортсмены не будут допущены до Олимпийских игр в 2020 году, говорят источники.

 

Сообщения поступают на фоне грядущего заседания в Токио, где комитет по соответствию WADA представит исполкому организации отчет о деятельности Московской антидопинговой лаборатории. Заседание запланировано на понедельник, 23 сентября.

О том, что Россию заподозрили в фальсификации данных Московской антидопинговой лаборатории, в пятницу на своей странице в Twitter также написал журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт. Представитель WADA, комментируя слова Зеппельта, подчеркнул, что пока преждевременно обсуждать обвинения в адрес России и призвал дождаться рассмотрения отчета. «Итоги доклада будут обнародованы по завершении встречи», — сказал он.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости