К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России не покажут фильм о воображаемом Гитлере


В России не покажут черную комедию «Кролик Джоджо», в которой появляется воображаемый Адольф Гитлер. Прокатчик, компания «Двадцатый Век Фокс СНГ», не объяснил решение не выпускать картину в прокат

Выход черной комедии «Кролик Джоджо» в российский прокат не планируется, сообщила «Кинорепортеру» компания-прокатчик «Двадцатый Век Фокс СНГ». Она не прокомментировала причины такого решения.

Фильм рассказывает об одиноком 10-летнем члене гитлерюгенда (молодежная организация в нацистской Германии). Ровесники потешаются над ним, отца нет, а мама не уделяет должного внимания, следует из синопсиса фильма. Мальчик придумывает себе воображаемого друга – Адольфа Гитлера, который не похож на настоящего фюрера. Позже мальчик находит в подвале еврейскую девочку, которую прячет мать.

Картину снял новозеландский режиссер Тайка Вайтити, который ранее работал над фильмами «Реальные упыри» и «Тор: Рагнарек» из киновселенной Marvel. В фильме появятся в том числе Сэм Рокуэлл (обладатель «Оскара» за фильм «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»), Скарлетт Йоханссон и Алфи Аллен, известный ролью Теона Грейджоя в сериале «Игра престолов».

 

Международная премьера «Кролика Джоджо» прошла 8 сентября на кинофестивале в Торонто. Фильм получил главную награду – приз зрительских симпатий.

В начале 2018 году в России не стали показывать фильм «Смерть Сталина». Министерство культуры сначала выдало прокатной компании «Вольга» прокатное удостоверение, но затем отозвало документ. Министр культуры Владимир Мединский говорил, что зрители воспримут фильм как оскорбительную насмешку над советским прошлым.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости