К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Больше 20 человек пострадали при жесткой посадке Boeing в Барнауле


При жесткой посадке Boeing-767 в Барнауле пострадали 23 человека. У самолета после приземления загорелась стойка шасси. Всего на борту находилось больше 300 человек

В результате жесткой посадки самолета Boeing-767 в аэропорту Барнаула пострадали 23 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. Пятеро пострадавших были госпитализированы.

Самолет летел в Барнаул из вьетнамского города Камрань, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. «После посадки произошло возгорание правой стойки шасси, возгорание было оперативно ликвидировано», — отметил собеседник агентства. По его словам, никаких повреждений самолет не получил. «Он совершал посадку в штатном режиме, во время полета и приземления экипаж самолета ни о каких неисправностях не сообщал», — сказал источник, уточнив, что борт принадлежит авиакомпании Azur Air.

Пресс-служба Azur Air в свою очередь сообщила ТАСС, что на борту находился 331 человек. «Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа Azur Air все пассажиры были экстренно эвакуированы», — уточнила авиакомпания.

 

В то же время пресс-центр правительства региона сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь», что на борту находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. Эти же цифры называет Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета сообщило, что проводит проверку по факту «возгорания шины» стойки шасси. «На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа, которая проводит осмотр воздушного судна», — говорится на сайте ведомства.

 

В группе «ВКонтакте» «Инцидент Барнаул» появилось видео, предположительно снятое очевидцем произошедшего.

Видео с места происшествия также выложил «Пятый канал».

September 25, 2019

«Наш самолет как раз начал приземляться, но приземлился не с первого раза. Мы пошли на второй заход, и уже смогли нормально приземлиться. Но посадка была жесткая, потому что <...> шасси загорелось», — рассказал местной телекомпании «Катунь 24» один из пассажиров по имени Михаил. Он добавил, что «людей эвакуировали воздушным трапом, и один из трапов раскрылся не полностью, из-за чего некоторые люди пострадали». «Есть вывихи, переломы даже», — подчеркнул он.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram         Очевидец рассказал журналистам телеканала «Катунь 24» об аварийной посадке самолёта в барнаульском аэропорту. Во время эвакуации экипаж работал слаженно, им удалось быстро эвакуировать пассажиров. Спасательные службы сработали оперативно. Сегодня в 21.13 по местному времени в аэропорту г. Барнаула прозошло ЧП,командир воздушного судна, летевшего чартерным рейсом «Барнаул-Камрань» при посадке после касания полосы сообщил О ВОЗМОЖНОМ возгорании шасси,диспетчер незамедлительно объявил тревогу, в 21.15 спасательные службы были на месте происшествия. В 21.26 задымление было ликвидировано, в данный момент задействованы специалисты для выяснения причины задымления. На борту находился 341 человек,включая 10 членов экипажа. Высадка части пассажиров осуществлялась по аварийным трапам. Тяжких телесных повреждений при этом никто из граждан не получил. Все службы аэропорта,включая спасательные, сработали оперативно. В данный момент в здании аэропорта работают бригады скорой помощи и психологов. Окончательные причины происшествия устанавливаются специальными службами. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Сформирована комиссия из членов Правительства региона и представителей силовых структур.Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 25 Сен 2019 в 9:51 PDT

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости