К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поздравил украинского лидера с Новым годом впервые за шесть лет


Впервые с 2013 года президент России Владимир Путин поздравил украинского лидера с наступающим Новым годом. Путин и Владимир Зеленский отметили важность обмена пленными, состоявшегося в конце декабря

Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится на странице офиса украинского лидера в Facebook. До этого Путин не поздравлял украинского лидера с 2013 года - последним украинским президентом, получавшим поздравления, был Виктор Янукович.

В сообщении сказано, что политики также поздравили друг друга с «проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц 29 декабря».

На сайте Кремля тоже есть сообщение о телефонной беседе Путина и Зеленского. Акцент в нем сделан на важности «заключенной накануне «пакетной» сделки, предусматривающей продолжение с 1 января 2020 года бесперебойного транзита российского газа в Европу через территорию Украины».

 

Путин в новогоднем обращении напомнил о юбилее победы в Великой Отечественной войне

В понедельник, 30 декабря, Путин направил поздравления с Новым годом мировым лидерам. В списке не было Зеленского и президента Грузии Саломе Зурабишвили. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что в список были включены не все главы государств, и «при необходимости» он будет пополнен.

 

Ранее Путин выступил с новогодним обращением к россиянам, в котором напомнил о предстоящем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и подчеркнул, что только вместе граждане смогут решить задачи, стоящие перед обществом и страной.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости