К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чубайс предложил использовать «кубышку» Кудрина для помощи лишившимся дохода россиянам


Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил использовать средства стабилизационного фонда, созданного Алексеем Кудриным, для помощи пострадавшим от кризиса россиянам. Но отметил, что деньги нельзя выделять всем подряд

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс предложил использовать для помощи россиянам, лишившимся доходов и работы из-за кризиса, средства стабилизационного фонда, созданного бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. «Кудрину говорили, что надо деньги вкладывать в дороги, а он складывает в кубышку. Пришел час, ровно сейчас эта кубышка спасет в России десятки миллионов людей от потери работы и зарплаты», — заявил он в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«В этом смысле бюджетная система в России по-настоящему защищена», — подчеркнул глава «Роснано».

«Нам осталось несколько недель»: как коронавирус убивает малый бизнес в России

 

Но бюджет, по его словам, это только 20% от экономики. «Я считаю, что удар по экономике в целом будет измеряться не цифрами в сотни миллиардов, а в триллионы», — заявил Чубайс, отметив, что «десятки миллионов людей получат очень тяжелый удар с потерей работы и заработной платы».

Чубайс отметил, что в настоящее время в некоторых странах обсуждается идея о выдаче всему населению какой-то фиксированной суммы, например $1000. «Это популярная мера. Я считаю, что в нашей стране двигаться в эту сторону правильно», — заявил он. Но подчеркнул, что при выделении этой помощи необходим выборочный подход. «Неправильно — всем! У нас есть категория, которая по-настоящему нуждается и требует поддержки», — пояснил Чубайс.

 

Холодный душ для перегретого рынка: как коронавирус из медицинской проблемы стал угрозой для экономики

По состоянию на 24 марта, в России зарегистрировано 495 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 22 человека вылечились и выписаны из больниц. Под медицинским наблюдением остаются 112 074 человека. Всего в мире заразились около 403 000 человек, зафиксировано более 18 000 смертельных исходов.

Кого убивает коронавирус: данные статистики
[embed:render:token:node:395559]

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости