К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков подтвердил случай заражения коронавирусом в администрации Кремля


Заболевание коронавирусом подтвердилось у одного из сотрудников администрации президента. С Путиным заразившийся не контактировал

Один из сотрудников администрации президента заразился коронавирусом, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова передает «РИА Новости». Песков не уточнил, о ком именно идет речь. Владимир Путин с заболевшим не контактировал, отметил представитель Кремля. Принимаются необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса. Этот пример доказывает оправданность тестирования на коронавирус всех участников мероприятий, которые лично посещает президент, добавил Песков.

Пресс-секретарь президента рассказал также, что он сам примерно две недели назад был на дне рождения сестры композитора Игоря Крутого Аллы, которое посетил и певец Лев Лещенко. У него подтвердилось заражение коронавирусом, сообщил в Facebook главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко. Песков подчеркнул, что он сам Лещенко тогда не видел.

Для того, чтобы обезопасить Путина от вируса, принимаются дополнительные превентивные меры, добавил представитель президента.

 

О том, что у одного из сотрудников администрации президента выявлен коронавирус, писал РБК со ссылкой на источники. Собеседники издания говорили, что заражение обнаружили и у двух сотрудников Управления делами президента. Пресс-секретарь Управления заявила РБК, что ей об этом не известно.

По последним данным, в России выявлены 1036 случаев заражения в 58 регионах. Три человека умерли. За последние сутки были подтверждены 196 новых заболевших.

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости