К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Китай впервые с января не зафиксировал ни одной смерти от коронавируса за сутки


Власти Китая не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса за последние сутки, что произошло впервые с января. Все новые случаи заражения в стране связаны с прибывшими из-за границы

Китай сообщил об отсутствии новых смертей от коронавируса за последние сутки, пишет The Guardian со ссылкой на сообщение государственной комиссиии по здравоохранению КНР. Комиссия сообщает об отсутствии летальных случая впервые с января, когда она начала публиковать данные, подчеркивает газета.

Комиссия также сообщила о 32 новых случаях заражения в Китае, однако все они связаны с завозом инфекции из-за рубежа. Кроме того, в сообщении говорится о 30 новых зараженных, не проявляющих симптомов заболевания. В общей сложности в Китае зафиксированы 81 740 подтвержденных случаев заражения и 3331 случай смерти из-за коронавируса.

Число новых случаев заражения в материковом Китае снижается с марта. Но как и большинство стран Азии, Китай столкнулся со второй волной заражений, связанных с завозом инфекции из-за границы, отмечает The Guardian. В понедельник китайское правительство сообщило, что ужесточит ограничительные меры на наземной границе, где количество случаев завоза заболевания оказалось выше, чем в аэропортах, передает The Guardian. Власти также указали, что продлят запрет для иностранцев на въезд в страну на неопределенный срок.

 

По последним данным Bloomberg, в мире зафиксирован почти 1,35 млн случаев заражения коронавирусом и 74 829 смертей из-за него. По числу заболевших материковый Китай уступает Франции, Германии, Италии, Испании и США.

Вторая волна коронавируса: почему надежды на скорую победу над инфекцией могут быть преждевременными

 

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

Фотогалерея «В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+