К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число новых случаев коронавируса в России второй день подряд превысило 1000


В России второй день подряд выявлено больше 1000 новых заболевших коронавирусом. По прогнозу экс-главы Минздрава, пик заболеваемости в России наступит через 10–14 дней

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев заражения коронавирусом в 56 регионах и пять летальных исходов, сообщает в своем Telegram-канале оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Полностью выздоровели за сутки 86 человек.

Наибольшее число зараженных зафиксировано в Москве — здесь зарегистрировано 660 новых пациентов. В Московской области в списке новых заболевших оказались 95 человек. В Санкт-Петербурге речь идет о 34 заразившихся, а в Ленинградской области — о 32 пациентах. Больше 20 новых зараженных обнаружено еще в четырех российских регионах — в Марий Эл (27 человек), Мурманской (25) и Нижегородской (24) областях, а также в Краснодарском крае (24). В других регионах количество новых заразившихся варьируется от одного до 18 человек.

Во вторник бывший министр здравоохранения и глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала телеканалу «Россия 24», что до выхода на «плато» с точки зрения коронавирусной инфекции осталось «где-то 10-14 дней». «После этого какое-то время мы продержимся на плато и пойдем в обратную сторону», — пояснила Скворцова [Цитата по ТАСС].

 

Число заражений коронавирусом за сутки в России впервые превысило 1000 человек

Число новых случаев заражения коронавирусом за сутки превышает отметку в 1000 человек уже второй день подряд. К утру вторника вирус был обнаружен у 1154 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 8672 случая коронавируса в 81 регионе, указывает оперативный штаб. За все время зафиксировано 63 летальных исхода и 580 случаев выздоровления.

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости