К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Умер замглавы фракции «Единой России» в Мособлдуме, заразившийся коронавирусом


Заместитель главы фракции «Единой России» в Мособлдуме Иван Жуков скончался на 64 году жизни. Глава Богородского городского округа сообщил, что у Жукова был обнаружен коронавирус

Депутат Московской областной думы и заместитель главы думской фракции «Единой России» Иван Жуков скончался на 64 году жизни, сообщается на сайте областного парламента. Соболезнования родным и близким Жукова выразил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Иван Николаевич был энергичным, жизнелюбивым человеком, верным другом. Настоящий профессионал, он служил примером безграничной преданности своему делу. Его отзывчивость и компетентность снискали подлинное уважение всех, кто работал вместе с ним», — отметил Брынцалов.

Причиной смерти Жукова стал коронавирус, сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава Богородского городского округа Игорь Сухин. «Чертов коронавирус вырвал тебя из нас. Все эти дни мы говорили друг другу: Жуков выздоровеет. Конечно, справится, одолеет. Да, в реанимации, но выкарабкается же», — написал политик. О том, что у Жукова был диагностирован коронавирус, также сообщили «Вести Подмосковья» со ссылкой на источник в Мособлдуме. Депутат скончался в городской клинической больнице №40 в Коммунарке, указывает сайт.

 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил наградить Жукова Орденом за мужество и доблесть.

«Сегодня утром скончался Иван Жуков. Он возглавлял фракцию в Мособлдуме, был активным функционером. В момент самоизоляции работал вместе с волонтерами, занимал активную позицию. Светлая ему память, думаю, что выражу общее мнение — [следует] наградить его Орденом за мужество и доблесть», — сказал Воробьев в эфире телеканала "360".

 

Борис Джонсон рассказал, что едва не умер от коронавируса

Жуков был депутатом Мособлдумы второго, третьего, четвертого и пятого созывов. На очередной срок в рамках шестого созыва он был переизбран в 2016 году.  С 2001 по 2016 год он также занимал в областном парламенте пост руководителя фракции «Единой России». Политик был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и другими государственными наградами.

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости