К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число новых заражений коронавирусом в России выросло более чем на 30%

Число новых заражений коронавирусом в России выросло более чем на 30%
Число новых больных в России вновь показало значительный рост. Общее количество заболевших в стране превысило 50 000 человек

В России за последние сутки зарегистрировано 5642 новых случая коронавируса в 78 регионах, сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Количество больных COVID-19 в стране достигло 52 763 человек.

В Москве количество заболевших выросло на 3083 человека. Всего в столице зарегистрировано 29 433 случая заражения коронавирусом.

От коронавируса в России за сутки умер 51 человек. Общее число летальных исходов достигло 456.

 

Днем ранее, 20 апреля, в стране было зафиксировано значительное сокращение прироста больных — коронавирус нашли у 4268 россиян. За день до этого в стране заболевание было диагностировано у 6060 человек.

Число новых заражений коронавирусом в России упало на 30% за сутки

 

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова уточнила, что за прошедшие сутки от коронавируса в столице выздоровели 219 человек, их количество увеличилось до 2057. Всего по стране полностью выздоровели 3873 человека (плюс 427 за сутки). Ракова сообщила, что ряду пациентов в качестве лечения начали переливать плазму крови выздоровевших от коронавируса. По мнению врачей, так больные быстрее идут на поправку и у них не наблюдается тяжелых осложнений. Вице-мэр рассказала, что трое пациентов выписаны из больниц после переливания плазмы: два человека были выписаны через 10 дней после процедур, третий — через 14 дней.

В понедельник, 20 апреля, Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке указал на то, что пик заболеваемости COVID-19 еще впереди. «Нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений», - подчеркнул президент. Глава Минздрава Михаил Мурашко в понедельник по поводу распространения коронавируса выразил надежду, что «ситуация к лету начнет спадать». В Москве и по всей России тем временем продолжается режим обязательной самоизоляции и «нерабочих дней». 20 апреля РБК сообщал, что власти рассматривают возможность продления до середины мая режима «нерабочих дней», в которые даже те компании, которым пришлось приостановить работу, должны продолжать платить сотрудникам зарплату.

«Это очень хитрый вирус»: руководитель инфоцентра по борьбе с COVID-19 рассказал о заражении

 

Фото Валерий Шарифулин / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости