К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пять больных коронавирусом погибли при пожаре в больнице Петербурга


Пятеро пациентов с коронавирусом погибли при пожаре в петербургской больнице. По данным ТАСС, все они были подключены к ИВЛ. Это второй за неделю пожар в больнице для больных коронавирусом в России

В Санкт-Петербурге загорелась больница Святого Георгия, где лечатся пациенты с коронавирусом. При пожаре, возможной причиной которого стал воспламенившийся аппарат искусственной вентиляции легких, погибли пять пациентов, сообщил источник «Интерфакса».

По словам собеседника агентства, очаг возгорания был на шестом этаже, где находится реанимация «красной зоны». Площадь пожара, который удалось локализовать, составила 10 кв. м. Из здания эвакуировали 150 человек.

Представитель экстренных служб рассказал «РИА Новости», что предварительная причина случившегося — неисправность электрооборудования. Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что замыкание могло произойти в аппарате ИВЛ. «Причины устанавливаются. По предварительным данным, к возгоранию могло привести короткое замыкание аппарата ИВЛ или его неисправность», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что все погибшие были подключены к ИВЛ.

 

В конце апреля городской комитет по здравоохранению сообщал, что медицинские учреждения Петербурга, в том числе больница Святого Георгия, развернули 5483 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Вечером 9 мая пожар произошел в московской больнице имени Спасокукоцкого, корпус которой оборудован 800 койками для пациентов с COVID-19. Из здания эвакуировали около 300 человек. Площадь пожара составила около 20 кв. м. Погиб один человек.

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости