К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дмитрий Песков рассказал о своем опыте борьбы с коронавирусом


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в колонке для ТАСС рассказал, что после того, как он сдал положительный тест на COVID-19, он испытал досаду, надежду и страх. Выписавшись из больницы, он призвал трезво оценивать влияние пандемии и соблюдать ограничения

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал в колонке для ТАСС о своем опыте борьбы с коронавирусом. По словам представителя Кремля, до получения результатов теста он и его семья соблюдали все меры предосторожности.

Дмитрия Пескова выписали из больницы после лечения от COVID-19

«Когда пришел положительный тест, первое — это чувство досады. Второе — это чувство надежды, что именно у тебя это пойдет по легкому, бессимптомному сценарию. А третье — это, наверное, чувство страха. Что если это не пойдет по легкому сценарию?» — рассказал Песков. С момента подтверждения диагноза наступили ограничения, однако проблем с ними не возникло, добавил он.

 

Песков подчеркнул, что решения о мерах, которые вводились в масштабах страны, «давались непросто». «Но в то же время, как сказал Путин, «здесь интуичить не надо». И мы видели, что он совсем не «интуичил», а руководствовался мнением экспертов, ученых, профильных ведомств», — отметил представитель Кремля, добавив, что развитие ситуации доказывает верность этих принятых мер.

Песков заразился коронавирусом

 

Уроком, который можно вынести из сложившейся ситуации, Песков назвал приобретенный опыт борьбы с пандемией. «Конечно, не нужно как-то гипертрофированно оценивать влияние пандемии. Но нужно трезво давать оценку. И понимать, что все проходит и это пройдет. Так что о личных выводах скажу так: маска на время пандемии — да. Когда пандемия пройдет — нет», — заключил Песков.

О заражении Пескова и его супруги — олимпийской чемпионки Татьяны Навки — стало известно 12 мая. В начале этой неделе Навка сообщила, что их выписали из больницы, и они находятся на карантине дома. Позже эту информацию подтвердил сам Песков.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+