К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин лично разъяснит россиянам суть поправок к конституции


Владимир Путин лично разъяснит россиянам суть конституционных изменений, рассказали источники «Ведомостей». Они отметили, что обсуждать поправки президент, вероятно, будет на встречах, приуроченных к праздникам в течение июня

В течение июня президент Владимир Путин проведет серию совещаний, на которых будут обсуждаться поправки в конституцию и предстоящее общероссийское голосование. Об этом «Ведомостям» рассказали два человека, близких к администрации президента, и подтвердил федеральный чиновник.

Акцент будет сделан на личном участии Путина в информировании россиян о поправках, заявил газете близкий к администрации человек. «Лучше него все равно никто суть поправок не объяснит, он главный лидер общественного мнения», — подчеркнул собеседник газеты. В дальнейшем планируется и прямое обращение президента к гражданам, но пока непонятно, будет ли оно до голосования или уже после, добавил он.

Подобные встречи могут пройти 21 июня, когда в России будут отмечать День медика, отметил один из собеседников «Ведомостей». «Врачебное сообщество считает своей победой, что в конституцию внесены несколько поправок, связанных со здравоохранением. Пока непонятно, в каком формате пройдет мероприятие, но и эти поправки, и ситуация с коронавирусом только закрепили важность вопросов здравоохранения», — пояснил изданию федеральный чиновник. Не исключено, что в День медика Путин объявит о каких-то надбавках для врачей и вручит награды, добавил человек, близкий к администрации. «Понятно, что поправки очень важны для президента, по сути, это путинские поправки, поэтому он и участвует в том, чтобы донести их суть до людей», — подчеркнул он.

 

«Просьба с самого верха»: «Медуза» сообщила о разговоре Собянина и Путина перед отменой ограничений в Москве 

Еще одна тематическая встреча может пройти в День молодежи, 27 июня, пишут «Ведомости». Благодаря нынешним поправкам в конституции впервые появилось понятие «молодежная политика», подчеркнул собеседник газеты.

 

Первой подобной встречей стало совещание Путина с рабочей группой по подготовке поправок и руководством Центризбиркома, отмечают «Ведомости». Кроме того, 5 июня президент встречался в режиме видеоконференции с экологами по случаю Дня экологии, а 6 июня, в День русского языка, — с деятелями культуры. Ко Дню социального работника была проведена встреча с работниками государственных социальных учреждений и некоммерческих организаций. На каждом из этих мероприятий поднималась тема поправок к конституции, обращает внимание газета.

Ловушка для власти: о чем говорят скандалы вокруг роликов в поддержку голосования по поправкам в Конституцию

Во вторник «Медуза» со ссылкой на источники сообщила, что мэр Москвы Сергей Собянин был настроен на более позднее снятие ограничений в столице, однако из-за предстоящего голосования по конституции был вынужден поторопиться. Об отмене ограничительных мер Собянин объявил после разговора с Путиным, отмечало издание.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости