К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Политический диагноз»: омские врачи написали письмо в ответ на критику за лечение Навального


    Омские медики написали открытое письмо, в котором заявили об угрозах расправой и «навешивании оскорбительных ярлыков» на врачей, лечивших Навального до эвакуации в Берлин. Под письмом нет подписей врачей, лечивших Навального

    Медработники Омской области написали открытое письмо в ответ на критику врачей за лечение Алексея Навального, которой они подверглись со стороны сторонников оппозиционера. «Мы отдаем себе отчет в том, что иногда негативные замечания уместны и конструктивны. Однако резкая реакция либеральной общественности на действия омских врачей при спасении Алексея Навального переходит все границы этики и здравого смысла», — отмечается в письме, которое опубликовал омский новостной портал Ngs55.ru.

    В письме говорится, что благодаря профессионализму специалистов омской медицины Навальный остался жив: через 16 минут после получения сигнала с борта самолета машина скорой помощи прибыла в аэропорт, через 17 минут после выноса больного из самолета он был доставлен в БСМП №1 города Омска, где врачи в течение 44 часов врачи боролись за его жизнь. Но вместо обычной в таких случаях благодарности сторонники Навального пытаются всячески очернить тех, кто спас ему жизнь, указывается в письме.

    «Этих людей больше интересует санузел в приемном отделении, в котором сейчас идет ремонт, нежели объективная оценка фактов о самочувствии больного», — отметили авторы письма по поводу фотографий туалета в приемном отделении больницы, которые 21 августа выложила у себя в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Они указывают, что жизнь Навального была спасена благодаря современному оборудованию, которым оснащен этот медицинский центр.

     
    August 21, 2020

    В письме подчеркивается, что сейчас омских врачей втягивают в политический процесс: «Им угрожают расправой, навешивают на них оскорбительные ярлыки». Авторы письма отметили, что такое отношение недопустимо: «Подобные попытки являются по-настоящему политическим диагнозом всем тем, кто пытается это делать».

    Ngs55.ru сообщает, что письмо подписали пять человек, среди них заслуженный врач России Мурат Адырбаев, главврач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной и главврач Клинического кожно-венерологического диспансера Юрий Новиков. Среди подписавших нет главврача БСМП №1 Александра Мураховского, его заместителя Анатолия Калиниченко и других медиков, которые лечили Навального.

     

    «Мощное отравление»: создатель «Новичка» рассказал о действии найденных в организме Навального веществ

    Навальному стало плохо утром 20 августа, когда он летел из Томска в Москву. После экстренной посадки самолета в Омске политик был помещен в реанимацию местной БСМП №1, где впал в кому. Штаб Навального с самого начала утверждал, что политика отравили токсичным веществом, и настаивал на срочной перевозке Навального на лечение в Германию.

    «В Омске капали антидот»: что отравило Навального и могли ли просмотреть яд российские врачи?

     

    Российские врачи называли рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, вызванное резким понижением уровня сахара в крови, и изначально не давали разрешения на перевозку его в Германию, объясняя это нестабильностью его состояния.

    22 августа Навальный был на самолете доставлен в клинику «Шарите» в Берлине. Два дня спустя немецкие врачи заявили, что клиническая картина указывает на отравление Навального веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости