К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Роскосмос» подал заявку на регистрацию товарного знака «Поехали!»


«Роскосмос» подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Поехали!». Заявка охватывает широкий спектр товаров, включая парфюмерную продукцию, алкоголь и средства от насекомых

Корпорация «Роскосмос» подала заявку на регистрацию товарного знака «Поехали!». Заявка под номером 2020700144 опубликована на сайте Федерального института промышленной собственности.

Поданный документ охватывает широкий спектр продукции, включая классы 03, 05, 06, 07, 09, 14, 20, 25, 28, 33, 35, 39, 41, 42 международной классификации товаров и услуг (МКТУ). Среди товаров, упомянутых в заявке, есть, например, духи, арматура строительная металлическая, 3D-принтеры, китайский алкогольный напиток байцзю и препараты для уничтожения личинок насекомых.

«Если бы Маска не было, его следовало бы изобрести»: Рогозин оценил влияние SpaceX на «Роскосмос»

 

Ранее «Роскосмос» сообщал «РИА Новости» о желании зарегистрировать фразу космонавта Юрия Гагарина «Поехали!» и другие «исторические обозначения» в качестве товарного знака, чтобы, как передает агентство, оградить себя от недобросовестной конкуренции.

10 ноября стало известно, что на сайте «Роскосмоса» появился раздел с песнями о космосе. В создании половины из них участвовали глава госкорпорации Дмитрий Рогозин и его жена. Рогозин стал автором песен «Над Россией», «Рвем небо мы в клочья», «Над Землей летит корабль», «Танцы в небе» и «Не стреляй!», Татьяна Рогозина — песни «Время-вечность».

 

Космические хроники: от Гагарина до богатого туриста

Космические хроники: от Гагарина до богатого туриста

Фотогалерея «Космические хроники: от Гагарина до богатого туриста»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+