К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экспаты назвали лучшие и худшие города для жизни

Экспаты назвали лучшие и худшие города для жизни
Лучшими городами для жизни экспаты считают Валенсию, Аликанте и Лиссабон — их любят за климат и качество жизни. Худшими городами названы Париж, Рим и Гонконг — жить там слишком дорого

Три лучших города для жизни с точки зрения экспатов — это испанские Валенсия и Аликанте, а также португальский Лиссабон. Об этом сообщается в исследовании Expat Insider 2020 от InterNations. В ходе исследования эксперты опросили больше 15 000 экспатов 173 национальностей, живущих в 181 стране.

Занявшая первое место Валенсия особенно привлекает экспатов доступным здравоохранением, различием вариантов досуга и отличной погодой, говорится в исследовании. При этом респонденты здесь не особенно довольны своим финансовым положением, но сообщают о доступности жилья.

Занявший второе место Аликанте демонстрирует схожие с Валенсией показатели, отмечают исследователи. При этом 81% опрошенных здесь еще и доволен своим финансовым положением. Экспаты в оказавшемся на третьей позиции Лиссабоне любят город за то, как в нем легко поселиться, за местное качество жизни, и почти все (96%) довольны местным климатом. Это неудивительно, учитывая, что в городе примерно 300 дней в год — солнечные, подчеркивают исследователи.

 

Нерусский дух: почему экспатов ждет провал в России

В первую десятку также вошли испанские Малага (6 место) и Мадрид (9). Кроме того, в нее попали Панама (столица одноименной республики, 4 место), Сингапур (5), столица Аргентины Буэнос-Айрес (7), столица Малайзии Куала-Лумпур (8) и столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби (10). Москва заняла в рейтинге 17 место.

 

В десятку худших городов при этом вошли две европейские столицы: Париж (61) и Рим (65). Кроме того, в списке худших оказались Гонконг (57), Дублин (58), Сантьяго (59), Йоханнесбург (60), Найроби (62), Милан (63), Сеул (64) и город в Кувейте Эс-Салимия (66). «Экспаты в больших городах, таких как Нью-Йорк, Токио, Париж, Гонконг и Лондон испытывают проблемы с поиском доступного жилья и в целом недовольны своей финансовой ситуацией», — заявил Bloomberg основатель InterNations Малте Зик. По его словам, экспаты в крупных городах также недовольны проблемами с балансом между работой и личной жизнью.

Фото Joaquín Reina / Europa Press via Getty Images

Жизнь за МКАД: 10 самых перспективных городов России по версии Forbes Life

Жизнь за МКАД: 10 самых перспективных городов России по версии Forbes Life

Фотогалерея «Жизнь за МКАД: 10 самых перспективных городов России по версии Forbes Life»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости