К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минтруд смягчил требования к имуществу для получения пособия на детей 3–7 лет


Министерство труда смягчило требования к имуществу, которым владеет семья, претендующая на получение пособия на детей от трех до семи лет. Ранее ведомство предложило ограничить такие выплаты «подозрительно бедным» семьям

Минтруд внес изменения в проект постановления, который прописывает правила назначения пособий на детей от трех до семи лет, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, министерство изменило требования при расчете имущественной обеспеченности: теперь при расчете не будут учитываться доли в жилье, которые составляют треть или меньше от площади недвижимости, а также земельные участки размером до 1 га, расположенные в сельской местности.

Эти изменения позволят учесть все возможные ситуации, с которыми могла столкнуться семья, оказавшаяся в трудном жизненном положении, пояснила пресс-служба.

 

Платежи не по адресу: какая часть детских выплат достается небедным и «подозрительно бедным» семьям

С 1 июня 2020 года семьи с детьми от трех до семи лет, в которых доход на человека меньше регионального прожиточного минимума, получают выплаты на детей в размере половины регионального прожиточного минимума на каждого ребенка этого возраста. Средний размер пособия по стране составляет 5500 рублей, в 2020 году их назначили 4,7 млн детей. При этом Минтруд критиковали за недостаточную адресность пособия: с прошлого года его выплачивают даже тем, кто нуждается только формально, так как получает серьезный серый доход.

 

Минтруд предложил ограничить выплаты на детей из «подозрительно бедных» семей

В середине марта Минтруд предложил ограничить выплаты на детей из «подозрительно бедных» семей. Например, ведомство планировало отказывать в пособиях семьям с низкими официальными доходами, которые владеют больше чем двумя автомобилями, а также несколькими домами площадью более 40 кв. м, квартирами и участками земли больше 0,25 га. Кроме того, ведомство прописало «правило нулевого дохода»: семьи, у которых нет никаких легальных доходов, не будут получать пособия. Теперь документ скорректировали и представили новую версию, которая вступит в силу с 1 апреля.

Оставить на продленку: на каких курсах детей влюбляют в науку и искусство

Оставить на продленку: на каких курсах детей влюбляют в науку и искусство

Фотогалерея «Оставить на продленку: на каких курсах детей влюбляют в науку и искусство»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+