К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Организация под управлением дочери Мизулиной попросила проверить интервью Дудя на пропаганду наркотиков


Лига безопасного интернета попросила МВД проверить интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. О каком именно выпуске блога идет речь, не уточняется. Организацию возглавляет дочь сенатора Елены Мизулиной, которая стала соавтором законов о реестре запрещенных сайтов, оскорблении чувств верующих и декриминализации семейного насилия

Лига безопасного интернета — организация по противодействию распространению в интернете опасного контента — попросила МВД проверить одно из интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление организации. Обращение направлено в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков министерства.

В сообщении, которое цитирует ТАСС, говорится, что пропаганду наркотиков в видео Дудя заметили «волонтеры». О каком именно выпуске видеоблога идет речь, лига не уточнила. Крупные блогеры, у которых многомиллионная аудитория, должны «более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют», заявила ТАСС директор Лиги и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. По ее словам, большая доля подписчиков популярных блогеров — это дети и подростки. Организация уверена, что «информационная продукция с пропагандой наркотиков может оказать деструктивное воздействие на здоровье, духовное, физическое и психическое развитие несовершеннолетних».

ТАСС направил Дудю запрос о комментарии. В своих соцсетях на момент публикации этого текста блогер не прокомментировал инициативу Лиги безопасного интернета. В конце марта она попросила проверить творчество рэпера Моргенштерна на «последовательную пропаганду наркотиков».

 

«Могут зацепить хоть токаря, хоть тиктокера»: Дудь объяснил выход людей на несогласованные протесты

Екатерина Мизулина — дочь сенатора Елены Мизулиной. Елена Мизулина известна своей законотворческой деятельностью в Госдуме, в которой проработала 15 лет. Мизулина была одним из авторов закона о реестре запрещенных сайтов в России, который дал Роскомнадзору право блокировать ресурсы; закона о защите чувств верующих, который ввел уголовную ответственность за «оскорбление» религиозных чувств; выступала за ограничение прав женщин на аборты и предлагала запретить «беби-боксы», в которых можно анонимно оставить детей. Мизулина также стала одним из инициаторов декриминализации семейных побоев, предложив перевести совершенный впервые проступок из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения.

 

Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остросоциальных речей звезд

Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остросоциальных речей звезд

Фотогалерея «Дудь, Парфенов и Опра: 6 самых известных остросоциальных речей звезд»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости