К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Губернатор Ульяновской области решил уйти в отставку


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что уходит в отставку. Он намерен баллотироваться на выборах в Госдуму, которые пройдут в начале осени. Морозов среди действующих глав регионов занимает свой пост дольше всех — с 2005 года. В случае его отставки главным «долгожителем» станет Рамзан Кадыров

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ушел в отставку. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление губернатора. Как передает агентство, Морозов намерен баллотироваться в депутаты Госдумы на выборах, которые пройдут в сентябре.

По словам Морозова, он обратился к Владимиру Путину с просьбой об отставке. По состоянию на момент публикации этой новости официальный сайт Кремля не сообщал о каких-либо решениях касательно руководства Ульяновской области.

Морозов возглавляет Ульяновскую область с 2005 года (с апреля по октябрь 2016 года был временно исполняющим обязанности главы региона). Он рекордсмен среди действующих губернаторов по длительности пребывания на посту главы региона. Если Морозов уйдет, этот титул перейдет главе Чечни Рамзану Кадырову (руководит республикой с 2007 года). Морозов дважды выигрывал выборы (в 2004 и 2016 годах), дважды назначался заксобранием области по представлению президента. Текущие полномочия Морозова истекали в 2021 году. Он родился в Ульяновске, работал в органах внутренних дел. В декабре 2000-го стал мэром Димитровграда (второй крупнейший город в Ульяновской области).

 

Накануне Владимир Путин принял отставку по собственному желанию главы Тувы Шолбана Кара-оола. Новым руководителем региона назначил бывшего мэра Кызыла Владислава Ховалыга.

Губернаторы-капиталисты. Кто ушел от миллиардеров на госслужбу

Губернаторы-капиталисты. Кто ушел от миллиардеров на госслужбу

Фотогалерея «Губернаторы-капиталисты. Кто ушел от миллиардеров на госслужбу»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости