К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На Ройзмана составили три протокола из-за акций в поддержку Навального


На бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана составили три административных протокола из-за несогласованных акций в поддержку Навального. Он заявил, что причиной, в частности, стали репост и сообщение в Twitter

На бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана составили три новых протокола в связи с несанкционированными акциями в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сам Ройзман написал в Twitter.

Ройзман отметил, что протоколы составлены из-за организации акций 31 января и 21 апреля, а также участия в последней. «Организация - это твит и один ретвит. Это же и призыв. Даже не могу запомнить все. Ни от чего не отказываюсь», — написал он.

Ройзман пояснил журналистам, что организацию митинга 21 апреля ему вменяют за ретвит Навального со словами «надо выходить, я буду», передает Znak.com. «Фраза обезличена и воспринята правоохранительными органами как призыв. Я хорошо понимаю, что я ничего не нарушил. Мое право выходить мирно гарантируется Конституцией», — отметил бывший мэр.

 

Эффект Ройзмана. Почему из политика не получился мэр Екатеринбурга

Протоколы составлены по второй и пятой частям статьи 20.2 КоАП. Об этом сообщила юрист бывшего мэра Юлия Федотова, передает ТАСС. Часть вторая может грозить административным арестом на срок до десяти суток.

 

В марте суд оштрафовал Ройзмана за участие в несогласованных акциях 23 и 31 января на 40 000 рублей. Он не признал вину, а его юрист сообщила, что защита готова дойти с апелляционными жалобами до Европейского суда по правам человека. В апреле Ройзман рассказал, что полиция проводит проверку из-за анонимной жалобы на его посты в Twitter. «Там три позиции: призывы [к участию в несанкционированной акции], вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий и оскорбление представителя власти», — говорил он.

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж»
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости