К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил проработать платную вакцинацию от COVID-19 для иностранцев


Путин поручил заняться организацией платной вакцинации от COVID-19 для иностранцев. Правительство до конца июня должно «проанализировать все аспекты». Люди из других стран уже сейчас приезжают в Россию, чтобы привиться, утверждает президент

Владимир Путин поручил правительству «проанализировать все аспекты», чтобы организовать в России платную вакцинацию для иностранцев. Об этом президент заявил в выступлении на пленарной сессии Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Трансляция доступна на сайте ПМЭФ. Президент дал кабмину срок до конца июня. При этом должны быть учтены требования по безопасности и санитарному контролю, отметил Путин.

По словам главы государства, российская фармацевтическая промышленность готова увеличивать выпуск вакцин. Поэтому Россия не только в полном объеме обеспечивает свои потребности, но и «может предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку», сообщил президент. «Знаю, что с учетом эффективности наших вакцин, такой запрос довольно высок. Более того, получила распространение практика, когда люди из разных стран, в том числе бизнесмены, руководители крупных европейских компаний, да и других компаний, специально посещают Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса», — отметил Путин.

Российская вакцина «Спутник V» стала первой в мире официально зарегистрированной вакциной. Ее одобрили регуляторы более чем 65 стран мира, говорится на сайте вакцины. Медицинский регулятор Евросоюза и Всемирная организация здравоохранения «Спутник V» пока не признали. Кроме того, в России официально зарегистрированы еще три вакцины — разработки центра «Вектор» и центра имени Чумакова, а также однокомпонентный вариант «Спутника V».

 

В России по крайней мере первым из двух компонентом вакцины от коронавируса привились больше 18 млн человек, сообщил 2 июня министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости