К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Замок из «Аббатства Даунтон» появился на Airbnb

Замок из «Аббатства Даунтон» появился на Airbnb
Замок Хайклер, в котором снимали сериал «Аббатство Даунтон», теперь можно арендовать на Airbnb. Гостям обещают «королевский прием», но при этом им придется соблюдать дресс-код и забыть про Wi-Fi и телевизор
Фото Airbnb

Английский замок Хайклер, где снимался сериал «Аббатство Даунтон», выставили на сайте объявлений краткосрочной аренды Airbnb. Как говорится в описании, арендовать замок можно будет только на одну ночь — 26 ноября.

Предложение рассчитано на двух человек, которых будут принимать «как членов королевской семьи», сказано в объявлении. После прибытия и размещения хозяева пригласят их на коктейли в салоне, а затем угостят ужином в столовой, где их будет обслуживать дворецкий замка. После ужина гостям подадут кофе в библиотеке. Ночевать они будут в одной из спален с видом на парк площадью 1000 акров (около 4 кв. км). На следующее утро после завтрака гости отправятся на частную экскурсию по обширной территории замка. Перед отъездом их ждет «специальный подарок» от владельцев — лорда и леди Карнарвон. Что это — в объявлении не раскрывается.

Автором объявления указана леди Фиона Карнарвон — супруга графа Джорджа Герберта Карнарвона. «Я влюблена в историю и наследие замка Хайклер и рада возможности поделиться ими с теми, кто также очарован зданием и его историей», — пишет она в своем профиле.

 

Стоимость аренды составит £150 ($186,4). При этом, согласно объявлению, гости будут лишены таких удобств, как Wi-Fi, телевизор и кондиционер и им будет запрещено курить в помещении. На коктейли им необходимо будет явиться в соответствии со строгим дресс-кодом. Гостям запрещено брать с собой домашних животных, но при этом в замке будут находиться девять живущих там собак. В объявлении отмечается, что все газеты должны быть отутюжены. На каждого человека положен всего один дворецкий, поэтому гостям придется соизмерять свои желания с возможностями, отмечает Bloomberg.

Хайклер был построен в XVII веке. С 1679 года он является родовым замком Карнарвонов. В летнее время замок пять дней в неделю открыт для посетителей. В остальное время в нем живут владельцы, пишет Bloomberg. Площадь замка — 100 000 кв. футов (9300 кв. м), в нем расположено около 300 комнат. Широкую известность замок приобрел благодаря тому, что в нем снимали сериал «Аббатство Даунтон». Сериал снимался с 2010 по 2015 год и завоевал 15 наград «Эмми». В ближайшее время выходит полнометражный фильм, в котором будет рассказано продолжение начатой в сериале истории.

 
Фото Airbnb

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости