К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Google купит производителя фитнес-аксессуаров Fitbit за $2,1 млрд


Google договорился о покупке одного из самых известных в мире производителей фитнес-аксессуаров Fitbit. Его общая стоимость оценена примерно в $2,1 млрд. Сделка позволит Google уравнять позиции с Apple на рынке носимых устройств

Google заплатит по $7,35 за акции Fitbit, что позволяет оценить всю компанию в $2,1 млрд, говорится в сообщении на сайте Fitbit. Как ожидается, сделка будет закрыта в 2020 году после одобрения акционеров производителя фитнес-аксессуаров и регуляторов. Других подробностей компания не сообщила.

«Мы построили надежный бренд, который поддерживает больше 28 млн активных пользователей по всему миру. <…> Google — идеальный партнер, чтобы продвигать нашу миссию. С ресурсами Google и его глобальной платформой Fitbit сможет развивать инновации в категории носимых устройств, быстрее расширяться и сделать здоровье еще более доступным каждому», — прокомментировал сделку сооснователь и гендиректор Fitbit Джеймс Парк. «Мы очень ждем, когда сможем привнести лучшие компоненты, программное обеспечение и искусственный интеллект в носимые устройства, чтобы помочь еще большему числу людей по всему миру», — отметил старший вице-президент Google по устройствам и сервисам Рик Остерло.

Fitbit сообщила, что после продажи компании ее продукты продолжат работать как с устройствами на Android (разрабатывает Google), так и с гаджетами под управлением его главного конкурента iOS (разрабатывает Apple). Кроме того, компания пообещала по-прежнему защищать персональные данные пользователей и позволить им управлять собранными сведениями. Информация, полученная устройствами Fitbit, не будет использоваться для рекламного сервиса Google Ads, добавил производитель.

 

Акции Fitbit росли с начала недели на сообщениях об интересе Google к компании, котировки прибавили больше 30%, отмечает CNBC. Телеканал считает, что сделка поможет Google сравняться с Apple, которая лидирует на рынке смарт-часов. Google разработал свою операционную систему для подобных устройств Android Wear, но сам до этого времени гаджеты не производил. Покупка Fitbit позволит Google сделать шаг вперед в его стратегии, направленной на создание продуктов для разных сфер жизни пользователей, полагает CNBC. Fitbit доступ к технологиям Google позволит сделать свои продукты еще более продвинутыми, добавляет The Verge.

VR-контент, треккинг спортсменов на поле и интерактив для болельщиков: цифровые тренды в индустрии спорта

 

Fitbit — один из самых известных в мире производителей фитнес-аксессуаров: умных часов, фитнес-трекеров и аксессуаров к ним, а также умных весов. Кроме того, компания предлагает сервис для отслеживания здоровья и тренировок по подписке Fitbit Premium.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+