К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Alphabet подала в суд на директора такси под названием Goooglie


Alphabet подала иск к владельцу лондонской таксомоторной компании Goooglie Cars. Корпорация считает, что перевозчик практически скопировал ее название и логотип. Суд встал на сторону технологического гиганта, но название такси все же осталось прежним

Alphabet, материнская компания Google, подала иск на £10 000 ($12 800) к директору лондонской таксомоторной компании Goooglie Cars Сохаилу Наги, пишет Bloomberg. По мнению компании, перевозчик, создав похожие на Google название и логотип, поступил несправедливо и воспользовался чужой репутацией.

По данным агентства, еще в 2012 году Наги после двухмесячного обсуждения с американской компанией согласился изменить свой логотип, сделав три буквы «o» посередине не цветными, как у технологического гиганта, а черными. Однако, как утверждает адвокат Google Максвелл Кей, владелец перевозчика не сдержал свое обещание. Защитник добавил, что Наги изменил логотип только после того, как Google подала свой иск.

Google проиграл дело в суде ЕС о защите персональных данных

 

Судья Гордон Нерс встал на сторону американской компании после того, как она согласилась сократить претензии по иску примерно в половину. Наги обязали выплатить деньги в течение 28 дней. Сам он заявил, что может остаться без дома из-за иска Google. «Я очень бедный человек, и мне очень трудно выжить», — заявил Наги в суде.

Несмотря на то, что суд заставил владельца Goooglie Cars заплатить корпорации за несвоевременную смену логотипа, запрос компании об изменении названия для лондонского такси был отклонен, пишет Bloomberg. Суд решил, что новый логотип перевозчика трудно ассоциировать с американской корпорацией.

 

Google не ответил на просьбу о комментарии, указывает агентство.

Суд освободил Google от уплаты налогов во Франции на €1,1 млрд

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+