К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Яндекс» подал в суд на «Афишу»


«Яндекс» подал иск к «Афише» в суд по интеллектуальным правам. Сумма требований неизвестна, предмет иска — экономические споры по гражданским правоотношениям

«Яндекс» подал в суд по интеллектуальным правам иск к ООО «Компания Афиша», входящему в Rambler Group и владеющему товарным знаком «Афиша». Иск был зарегистрирован 27 декабря, первым на это обратил внимание ТАСС.

В качестве предмета иска указаны экономические споры по гражданским правоотношениям, следует из картотеки арбитражных дел. При этом сумма требований не приводится, а третьим лицом выступает Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

ТАСС пишет, что представители «Яндекса» и Rambler Group отказались от комментариев.

 

Ранее Палата по патентным спорам отказалась удовлетворить претензии Rambler Group к МТС в связи с использованием товарного знака «МТС.Афиша». Аналогичные претензии ООО «Компания Афиша» предъявляло и к «Яндексу» из-за использования торгового знака «Яндекс.Афиша». Этот вопрос Палата по патентным спорам рассмотрит 30 декабря.

По данным Роспатента, товарный знак «Афиша» принадлежит ООО «Компания Афиша», которое является учредителем одноименного СМИ. Изначально это был только печатный журнал, но потом у него появилась интернет-версия, которая постепенно стала самостоятельной платформой с отзывами посетителей ресторанов, продажей билетов в кино и театры. Печатный журнал «Афиша» перестал выходить в 2016 году.

 

20 самых дорогих компаний Рунета — 2019. Рейтинг Forbes

20 самых дорогих компаний Рунета — 2019. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых дорогих компаний Рунета — 2019. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости