К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Альфа-Банк внедрил технологию автоматической регистрации самозанятости


Альфа-Банк запускает технологию, которая позволяет автоматически оформить статус самозанятого сразу после получения дебетовой карты. Клиентам больше не требуется самостоятельно подавать отдельные заявки или переходить в сторонние сервисы — новый упрощенный процесс проходит на стороне банка.

Сервис уже доступен юрлицам — участникам программы Alfa Partners — для оформления исполнителей. Новая технология значительно упрощает регистрацию самозанятых. Заказчики могут разместить готовые анкеты, необходимые для оформления дебетовой карты Альфа-Банка, на своем сайте или в мобильном приложении. Исполнителям достаточно заполнить простую заявку на получение карты для выплат, а также согласие на отправку заявки на регистрацию или привязку партнера в ФНС. После выдачи карты банк автоматически запустит процесс постановки самозанятого на учет в ФНС, а также будет оповещать клиента о завершении всех этапов через уведомления. В 2026 году функция будет доступна всем клиентам банка.

«Автоматическая регистрация самозанятости упрощает взаимодействие между заказчиками, исполнителями и государством. Для бизнеса это сокращение административных процессов и экономия времени при оформлении новых исполнителей, для самозанятых — возможность официально приступить к задачам сразу после получения карты. Сегодня в России насчитывается свыше 14 миллионов самозанятых, и их число продолжает расти. Особенно — в сферах транспорта, логистики, строительства, бьюти-услуг и онлайн-торговли. Для таких отраслей характерна высокая текучесть кадров и необходимость быстрого выхода на смены. Именно здесь новая технология становится критически важной», — отметила Софья Зимина, руководитель по развитию продукта для самозанятых в Альфа-Банке.

Функционал Альфа-Банка снижает барьеры для входа самозанятых в профессиональную деятельность. Новый процесс сокращает время, требующееся для выхода на смену. После оформления исполнители получают доступ ко всем инструментам банка, необходимым для ведения деятельности: от уплаты налогов и работы с чеками до сервисов продвижения услуг, CRM-систем и обучающих программ.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+