Т-Инвестиции стали лауреатом сразу в четырех номинациях ежегодной премии Investfunds Awards по итогам 2025 года.
Самыми торгуемыми ПИФами в 2025 году стали фонды Т-Капитала: совокупный объем торгов превысил 1,6 трлн рублей. Рекордные результаты по оборотам торгов и доходности (до 30% годовых) показывали биржевые фонды облигаций: Российские облигации (TBRU), Локальные валютные облигации (TLCB) и Денежный рынок (TMON). Инвесторы также проявляли высокий интерес к золоту: обороты фонда «Золото» (TGLD) в 2025 году доходили до восьми млрд рублей в день.
Еще одну награду получил ОПИФ «Баланс акций и облигаций», признанный лучшим ПИФом смешанных инвестиций. Доходность фонда за 2025 год составила 38% благодаря активному управлению и диверсификации.
Лучшим ОПИФом рынка акций стал фонд «Компании второго эшелона» с доходностью 27,8% за 2025 год. По итогам прошлого года фонд существенно опередил динамику индекса Мосбиржи полной доходности (6,5%), сделав ставку на точечные идеи в сфере электроэнергетики, финансов и потребительского сектора.
Лучшим БПИФом с выплатами полной доходности был назван фонд «Пассивный доход» (TPAY). Фонд лидирует в рэнкинге Investfunds по доходности с учетом выплат (+27,1% годовых) и является одним из крупнейших по размеру активов в управлении (22,1 млрд рублей). В составе фонда — преимущественно рублевые корпоративные и государственные облигации. За прошлый год фонд выплатил пайщикам 4,4 млрд рублей.
Евгений Митюков, директор по инвестициям Т-Капитала:
«Наше ключевое достижение — это высокая доходность, которую мы приносим нашим клиентам. В 2025 году нам вновь удалось существенно опередить рыночные бенчмарки за счет своевременной реакции на рыночные тренды. Это подтверждается и ростом нашего бизнеса: число клиентов Т-Капитала на май текущего года превысило 6,6 млн человек. Стоимость чистых активов в управлении Т-Капитала в 2025 году выросла на 210% — до отметки 500 млрд рублей».
