К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Т-Образование запустило сервис для подготовки школьников к ЕГЭ по русскому языку


Образовательная платформа Т-Банка «Т-Образование» запустила новый сервис для подготовки старшеклассников к ЕГЭ по русскому языку.

Это первый сервис Т-Образования для школьников в России, который выходит за рамки STEM-дисциплин (наука, технологии, инженерия, математика) в область гуманитарных знаний. 

В будущем Т-Образование планирует масштабировать междисциплинарный подход в своей деятельности, где технологическая экспертиза будет дополняться сильной базой по гуманитарным предметам. 

Сервис по подготовке к ЕГЭ по русскому языку работает на основе специального бота, который оценивает сочинения по критериям ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), находит и разбирает ошибки и подсказывает школьникам, как не допустить их на экзамене.

Задача сервиса от Т-Образования — стать надежным цифровым помощником для каждого выпускника страны в преддверии Единого государственного экзамена по русскому языку. Проект дает всем школьникам России простой доступ к высокоточной экспертной проверке знаний, превращая сложный процесс подготовки к экзамену по русскому языку в технологичный и понятный алгоритм. 

Для получения оценки работы от бота выпускнику нужно отправить в чат текст из задания, формулировку проблемы и само сочинение. В ответ система сгенерирует детальный отчет, который включает в себя автоматический подсчет слов, итоговые баллы и разбор сочинения по критериям ФИПИ от К1 до К10. Также бот дает рекомендации по устранению ошибок, помогая ученику отточить навыки работы с текстом.