К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Магазины в США заколачивают окна перед президентскими выборами. Фоторепортаж

Магазины в США заколачивают окна перед президентскими выборами. Фоторепортаж
Крупные города Америки готовятся к массовым беспорядкам, которые могут вспыхнуть после президентских выборов 3 ноября. Окна магазинов и ресторанов заколачивают защитными деревянными панелями, а силовые структуры принимают повышенные меры безопасности

Соединенные Штаты Америки готовятся к самым важным выборам в своей истории. Впервые в истории страны исход президентской кампании может быть предрешен еще до официального дня голосования, 3 ноября. Почти половина американских избирателей уже проголосовали досрочно. Ну а пока избирательные комиссии отчитываются о рекордах, бизнесмены готовятся к возможным акциям протеста и погромам и заколачивают витрины своих магазинов и кафе.

David Dee Delgado·Getty Images

Владельцы модного дома Dolce & Gabbana и универмага Macy's в Нью-Йорке уже установили заграждения на витринах своих магазинов. Витрины Tiffany тоже будут заколочены на время выборов в крупнейших городах страны. Сеть магазинов Saks Fifth и другие ретейлеры также планируют обезопасить свои магазины на этой неделе в ожидании возможных акций протестов, пишет New York Times.

David Dee Delgado·Getty Images

В Лос-Анджелесе улица Родео-Драйв в районе Беверли-Хиллз, считающаяся главной в городе локацией магазинов класса люкс, будет полностью закрыта для посетителей 3 и 4 ноября из-за опасения проведения акций протеста.

David Dee Delgado·Getty Images

Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart объявила, что изымает примерно из половины своих магазинов все оружие и боеприпасы. Это делается, чтобы предотвратить возможные кражи, если торговые точки будут разграблены на фоне гражданских беспорядков.

Mark Makela·Getty Images

Деревянные панели появились на фасадах гостиниц, банков, магазинов и ресторанов в Вашингтоне.

Carlo Allegri·Reuters

Американские ретейлеры столкнулись с волной погромов в мае этого года, когда по всей стране широко распространялось движение Black Lives Matter. Участники акций грабили магазины и разбивали витрины. По данным экспертов, майские беспорядки обошлись США как минимум в $1 млрд. Последняя вспышка беспорядков, связанных с движением Black Lives Matter, произошла в Филадельфии за неделю до выборов. Там тысячи мародеров несколько ночей терроризировали большую часть города после того, как полиция застрелила чернокожего с ножом.

David Dee Delgado·Getty Images

В конце октября компания YouGov проводила опрос среди граждан США. Почти 56% американцев уверены, что день голосования в США будет сопровождаться массовыми акциями и вспышками насилия, передает «Би-би-си». А результаты опроса, проведенного Саффолкским университетом и USA Today, показали, что ¾ респондентов обеспокоены возможностью насилия в день выборов. В 2016 году насилие пугало лишь половину избирателей.

Moe Zoyari·Reuters

Даже если результаты голосования не станут известны сразу, некоторые активисты уже пообещали в день выборов выйти на улицы Вашингтона. Они планируют собрать около 10 000 человек, чтобы блокировать движение вокруг Белого дома.

David Dee Delgado·Getty Images

К самому худшему сценарию готовятся власти сразу нескольких штатов и крупнейших городов страны. Как заявил Politico на прошлой неделе губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, власти штата ожидают, что подсчет голосов будет сопровождаться акциями протеста, а объявление результатов голосования может привести к реальным столкновениям сторонников Байдена и Трампа.

David Dee Delgado·Getty Images

Министерство внутренней безопасности США уже отправило дополнительные подразделения спецназа в крупнейшие города страны для охраны федеральных зданий. «Наши подразделения готовы действовать в случае необходимости», — сообщил телекомпании CNN высокопоставленный сотрудник министерства Кен Куччинелли.

Moe Zoyari·Reuters

Выборы президента США состоятся 3 ноября. Соперником действующего президента Дональда Трампа выступает кандидат от демократов Джо Байден.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости