К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Петицию за запрет полетов SSJ 100 подписали больше 130 000 человек

Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
На сайте Change.org набирает популярность петиция с требованием запретить полеты самолета Sukhoi Superjet 100 после крушения одного из лайнеров в «Шереметьево», в котором погиб 41 человек

Петицию с требованием запретить полеты самолета Sukhoi Superjet 100 подписали больше 130 тысяч человек, показывают данные платформы Сhange.org.

Сайт не показывает точное время, когда была создана петиция, но, судя по описанию, она появилась вскоре после крушения одного из таких лайнеров в аэропорту «Шереметьево» 5 мая. В результате катастрофы погиб 41 человек.

Петицию создал пользователь с ником Елена Кузнецова. «После сегодняшней трагедии в Шереметьево, предлагаю подписать петицию о полном прекращении полетов Sukhoi Superjet 100 в России. Не хочется быть мясом, хочется спокойствия», — говорится в пояснении к обращению. При этом оно адресовано только «Аэрофлоту», которому принадлежал разбившийся лайнер, власти или другие перевозчики, эксплуатирующие Superjet 100, не упоминаются.

 

Следственный комитет в понедельник заявил, что рассматривает различные версии причин того, почему Superjet 100 совершил жесткую посадку и загорелся, включая недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и бригады техосмотра, неисправность воздушного судна и плохие погодные условия. Основной версией, как утверждают источники «Коммерсанта», СК считает ошибки пилотов. Производитель SSJ 100, компания «Гражданские самолеты Сухого« заявляла, что сгоревший борт был произведен в августе 2017 года и всего месяц назад, в начале апреля 2019 года, проходил плановое техническое обслуживание.

Что осталось от сгоревшего «Суперджета». Фотогалерея

Фотогалерея «Что осталось от сгоревшего «Суперджета». Фотогалерея»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости