К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Алсу впервые прокомментировала скандал вокруг победы ее дочери в «Голос.Дети»

Фото ТАСС
Фото ТАСС
Певица Алсу считает, что ее дочь Микелла Абрамова, чья победа на шоу «Голос. Дети» вызвала большой скандал, оказалась «втянута в какие-то игры». Итоги конкурса были аннулированы из-за выявленной накрутки голосов. Ранее певица о ситуации не высказывалась

По мнению певицы, в эти «игры», помимо ее дочери, оказались втянуты и другие участники проекта. «Но я думаю, что все должно хорошо закончиться», — заявила Алсу в эфире радиостанции «Серебряный дождь» и добавила, что более развернутый комментарий по ситуации вокруг ее дочери и проекта «Голос.Дети» даст 1 июня.

Финал шестого сезона «Голос.Дети» прошел в эфире «Первого канала» 26 апреля. Дочь Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла победила с большим преимуществом. Как показывает протокол, за победителя отдали 145 451 голос, тогда как за ближайшего преследователя – лишь 64 835 голосов. «Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда», — заявил тогда гендиректор канала Константин Эрнст.

Бунт в соцсетях. Почему победа дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» вызвала скандал

 

«Первый канал» попросил компанию Group-IB проверить результаты голосования. 16 мая Group-IB указала, что выявила накрутки в пользу победителя. С примерно 300 номеров были отправлены в пользу победителя порядка 8000 сообщений. Кроме того, боты совершали звонки в поддержку победившего кандидата. Сразу после этого «Первый канал» аннулировал результаты шестого сезона «Голос.Дети» и объявил, что проведет в пятницу 24 мая специальное шоу в прямом эфире со всеми участниками проекта. На вопрос, будет ли в нем участвовать Микелла Абрамова, Алсу ответила: «Решение об участии в первый раз Микелла принимала самостоятельно, поэтому я думаю, что и теперь решение она тоже должна принять сама».

«Первый канал» аннулировал итоги финала шоу «Голос. Дети» из-за накрутки голосов

 

Как заявил глава Group-IB Илья Сачков, приблизительная стоимость накрутки одного голоса за конкурсанта в среднем составляет 20 рублей. С учетом платы каналу за голосование (50 рублей за СМС и 40 за звонок), общая стоимость накрутки могла стоить около 2,4 млн рублей.

«Накрутка голоса стоит около 20 рублей»: глава Group-IB об итогах проверки результатов шоу «Голос.Дети»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+