К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Соболь задержали перед несанкционированной акцией протеста в Москве

Dmitry Serebryakov / AP/TASS
Dmitry Serebryakov / AP/TASS
Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, недопущенная на выборы в Мосгордуму, задержана перед началом несанкционированной акции в поддержку политиков-самовыдвиженцев на выборы в Мосгордуму

Полиция задержала юриста Фонда борьбы с коррупцией и незарегистрированного кандидата на выборы в Мосгордуму Любовь Соболь. Задержание было показано в прямом эфире телеканала «Дождь».

Задержание Любови Соболь
Задержание Любови Соболь·Скриншот прямой трансляции телеканала «Дождь»

Соболь задержали у выхода из ее штаба, когда она садилась в такси, чтобы поехать на акцию в поддержку незарегистрированных кандидатов-самовыдвиженцев на выборы. Задержание произошло на глазах у журналистов, которым Соболь перед этим давала интервью. Как сообщил корреспондент «Дождя», полицейские объяснили задержание нарушением статьи 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Задержание Любови Соболь
Задержание Любови Соболь·Скриншот прямой трансляции телеканала «Дождь»

Старт акции на бульварах в Москве был запланирован на 14 часов. Перед началом прошел сильный дождь, и в 14 часов большого скопления протестующих не наблюдалось. Позднее, как сообщили корреспонденты Forbes, стали появляться группы людей. Полицейские установили у входа на Тверской бульвар турникет, у прохожих начали проверять личные вещи. Люди также собрались на Трубной площади, но затем их оттеснили правоохранители. Над Пушкинской площадью был замечен вертолет. Протестующие рассеялись по бульварам, и понять, кто участник акции, а кто просто прохожий, стало сложно.

 

По данным «ОВД-Инфо», к 14:10 были задержаны 6 человек.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+