К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как выбрать карту для путешествий, которая пригодится и в России?

Как выбрать карту для путешествий, которая пригодится и в России?
Мы снова стали путешествовать! Кто-то рванул на Камчатку, кто-то — в Грецию (эта страна уже открыта для россиян). Время вспомнить о банковских картах, которые позволяют колесить по миру выгодно и с комфортом. В этом году компания Frank RG сравнила почти 900 карт и признала лучшей для путешествий дебетовую карту Prime Visa Signature от ЮниКредит Банка. Рассмотрим, в чем ее плюсы.

Вознаграждение на выбор

Копить мили всегда приятно. Их можно потратить на поездки за границу, перелеты внутри России или бронирование отелей. Но если в планах только путешествия от телевизора до холодильника — возможно, оптимальнее будет накапливать кешбэк. Карта Prime дает такой выбор!

Клиент, который отдаст предпочтение милям, будет получать до 5% от всех покупок по рублевым картам. А при бронировании отелей на travel.unicredit.ru — дополнительно + 8%.

Если выбрать кешбэк, то он составит до 10% за покупки в категориях авто и транспорт, одежда и обувь, красота и здоровье, рестораны/кафе (в том числе Delivery Club, Яндекс.Еда) и развлечения (включая такие сервисы, как Amediateka и Okko).

Кстати, кешбэк можно получать рублями или бонусами партнеров (ЦУМ, РЖД, Utair, «Перекресток» и не только). Предпочтения можно менять каждый месяц: выбирать, в каком виде будет начисляться кешбэк, переключаться на накопление миль и обратно.

Бизнес-залы без ограничений

Приятно начать путешествие без суеты и ожидать свой рейс в уютном бизнес-зале. Эту привилегию дают travel-карты многих банков, но лишь некоторые позволяют клиентам путешествовать с комфортом и без ограничений.

ЮниКредит Банк не только не считает количество посещений бизнес-залов клиентом, но и позволяет бесплатно проводить с собой гостей. Достаточно соблюдать условия тарифа по карте Prime.

Страховой полис на всю семью

В поездках важно чувствовать себя защищенным, поэтому к картам для путешественников банки, как правило, выдают полисы страхования. Казалось бы, здесь нужно обращать внимание только на два нюанса: сумма покрытия и надежность страховщика. Но их больше.

В первую очередь узнайте, будет полис действовать только за границей или в том числе и при поездках по России. Во вторую — поинтересуйтесь, кто застрахован — держатель карты или вся семья.

Например, полисами, которые выдают держателям карты Prime, могут пользоваться все члены семьи, даже если они путешествуют по отдельности. Страховка начинает действовать в поездках дальше 100 км от места прописки. Страховая сумма тоже радует — €150 000 (около 12,7 млн рублей — сентябрь 2021) на семью.

Наличные и переводы без комиссий

Предугадать, когда понадобятся наличные, невозможно. Особенно в путешествиях. Поэтому важно, чтобы карта позволяла снимать их без комиссии — как в России, так и за границей.

Держатели карты Prime могут получать средства в банкоматах любых банков и не платить за это ни рубля. А еще отправлять без комиссии переводы, в том числе в валюте. В ЮниКредит Банке их 10 на выбор.

Кстати, в мобильном приложении14+ и интернет-банке для премиальных клиентов действует специальный — выгодный — курс обмена долларов США и евро.

Личный ассистент и премиальный трансфер

В поездках совсем не хочется заниматься рутиной. Например, читать отзывы, чтобы выбрать лучший ресторан, или изучать сервисы, на которых можно купить билеты в театр. Эти задачи держатель карты Prime может передать консьерж-службе.

Еще одна привилегия премиальной карты ЮниКредит Банка — поездки с сервисом личных водителей Wheely. Обычно ими можно воспользоваться, если клиент едет в аэропорт и/или обратно. Но до конца 2021 года банк отменил ограничения.

Бесплатное обслуживание

У travel-карты может быть много преимуществ, но при высокой плате за обслуживание она едва ли вызовет интерес. Что касается карты Prime, то есть несколько способов, как пользоваться ею бесплатно. Например, поддерживать баланс от 3 000 000 рублей.

Хранить деньги на карте не нужно: их можно положить на вклад, накопительный счет «Клик» со ставкой до 6% годовых и ежедневной выплатой процентов или инвестировать. К примеру, заключить договор НСЖ или ИСЖ, воспользоваться доверительным управлением, купить ПИФы и не только.

Теперь вы знаете, на что обращать внимание при выборе карты для путешествий. Можно приступить к изучению travel-карт известных банков, а можно сразу оформить лучшую — дебетовую карту Prime Visa Signature от АО ЮниКредит Банка.

Оставьте заявку на сайте банка. Там же вы сможете ознакомиться с подробными тарифами и условиями обслуживания.


* На правах рекламы

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости