К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Технологии — новая роскошь

Технологии — новая роскошь
Технологии, которые раньше можно было увидеть только в фантастических фильмах, постепенно становятся для нас частью повседневности. В розничной сети Технопарк со многими из них можно познакомиться еще до того, как инновационная техника войдет в каждый дом.

До пандемии в зоне инноваций Технопарк для клиентов устраивали экскурсии – многие из инновационных технологий, используемых в современной технике для дома, могли бы быть достойными героями отдельного научно-популярного подкаста. Вот несколько примеров.

Cкладные смартфоны Samsung

В начале августа компания Samsung представила в сети Технопарк две громкие новинки – третье поколение складных смартфонов Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3.

Samsung Galaxy Z Fold3 превращается из смартфона в планшет одним движением — и перед вами оказывается впечатляющий экран, на котором можно просматривать контент, работать и играть, как никогда раньше. В разложенном виде внутреннего экрана достаточно для комфортной работы с документами и контентом дома, в кафе или в дороге. Записать все идеи поможет перо S Pen (перо приобретается отдельно), а селфи-камера пригодится для видеозвонков и исчезнет при просмотре контента. Стереодинамики и поддержка Dolby Atmos позволят погрузиться в контент с головой.

Модель Galaxy Z Flip3 создана специально для миллениалов и поколения Z. Смартфон привлекает легкостью и компактностью: он весит всего 183 г, а 6.7-дюймовый экран уменьшается ровно вполовину и легко помещается в карман или маленькую сумку. С режимом flex можно легко снимать контент без использования рук, просто сложив и поставив смартфон в нужном месте. А из четырех стильных цветов каждый выберет тот, что по душе.

Одна из главных инноваций Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 — защита от влаги IPx8. Если вдруг смартфон случайно упадет в воду — ничего страшного с ним не случится. Они также стали более долговечными по сравнению со своими предшественниками — алюминиевая рамка и стекло стали крепче.

Делать высококачественные селфи и фотографии, созваниваться с друзьями и коллегами можно без использования рук благодаря складному корпусу. Камера с автофокусировкой и автоматической балансировкой цвета обеспечит четкую картинку и естественный тон. Ночной режим поможет сделать невероятные фото даже ночью. А запечатлеть все важные моменты на видео можно, не думая о нюансах: благодаря цифровой и оптической стабилизации плавная картинка гарантирована. 

Складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 открывают дверь в будущее электроники.

Вдохновляющие инновации от Neff

Бренд Neff имеет в своем портфеле инновационные решения, призванные вдохновлять потребителей на кулинарное творчество и не применяемые больше ни в одном другом бренде. Например, духовые шкафы с уникальной прячущейся дверью Slide&Hide®, обеспечивающие максимальный уровень комфорта на протяжении всего процесса приготовления, сервировки и даже очистки. Дверца Slide&Hide® плавно исчезает в нише под рабочей камерой, не уменьшая объем духовки, и обеспечивает удобный доступ к блюду. Режим Circotherm®, позволяющий готовить абсолютно разные продукты, например, рыбу и шоколадный пирог, одновременно в одном духовом шкафу. Это уникальное решение Neff позволяет одновременно использовать до четырехуровней для приготовления блюд. Мощный направленный поток воздуха обеспечит сочность и индивидуальный аромат.  

Варочные панели с уникальным управлением при помощи магнитного переключателя TwistPad® — великолепная комбинация электронной точности и тактильного удовольствия при использовании. 

Зоны FlexInduction®, позволяющие разместить на варочной панели посуду нестандартного размера и способные переключать мощность, ориентируясь на перемещение посуды ближе или дальше от повара, – практически профессиональные технологии в бытовых условиях. 

Премиальная технология Zeolith с использованием одноименного натурального минерала Zeolith — инновационная и энергоэффективная технология сушки. Zeolith обладает естественным свойством поглощать влагу и трансформировать ее в тепло. Это фантастическое свойство использовано в посудомоечных машинах. Вы получаете абсолютно чистую, блестящую посуду без капли влаги и наслаждаетесь запатентованной технологией, удостоенной многих наград. 

Отдельного внимания заслуживает технология Home Connect, объединяющая все приборы в доме через Wi-Fi и позволяющая управлять ими при помощи смартфона или планшета. Home Connect — новый уровень использования прибора с возможностью удаленного и голосового управления, дистанционного сервиса и обновления программного обеспечения.

Интеграция в систему умного дома — будущее для всей техники, которое доступно уже сегодня с посудомоечной машиной Neff. HomeConnect позволит выбирать программы, регулировать скорость и тишину работы, осуществлять удаленный сервис, получать полезную информацию и советы, а также обновлять программное обеспечение. 

Квантовый прорыв Samsung

В 2021 году в ассортименте Технопарк появилась инновационная линейка телевизоров Samsung Neo QLED — настоящий прорыв с точки зрения технологий. Во всей линейке используется совершенно новый источник света — Quantum Mini LED, управляемый мощным графическим процессором и новой матрицей. Максимально точной цветопередачей и контрастностью преимущества новой технологии не ограничиваются — корпус стал значительно тоньше, поэтому телевизор надежно крепится на компактной подставке.

Высокие технологии вписываются далеко не в каждый интерьер. Для эстетов дизайнеры Samsung разработали линейку интерьерных телевизоров The Frame. Их внешний вид можно менять по своему усмотрению благодаря сменной рамке, которая крепится к телевизору с помощью магнитных фиксаторов. На выбор предлагается три базовых цвета рамок в стиле модерн: белый, древесный и коричневый, а также рамки в объемном стиле белого и кирпично-красного цвета. Телевизор The Frame дает возможность дополнить свой интерьер любимыми шедеврами живописи — в режиме «Картина» телевизор демонстрирует произведения из приложения «Магазин искусства». Телевизор имеет тонкий корпус — всего 2,5 см, крепление вплотную к стене — и смотрится как настоящая картина. Единое невидимое подключение и выносной модуль One Connect позволят снизить визуальный шум до минимума.

Еще одной громкой премьерой стал новейший ультракороткофокусный 4К лазерный проектор Samsung The Premiere. Флагманскую модель с диагональю проекции 130 дюймов (больше трех метров) можно оценить во Дворце электроники Технопарк. Впервые в мире в модель встроили тройной лазер — за каждый из базовых цветов отвечает отдельный лазер, что обеспечивает максимальную контрастность, исключительную широту цветовой палитры и высокую яркость на уровне студийного качества. В том числе на проекторе можно воспроизводить HDR10+ контент.

Магия от просмотра кино зависит в том числе от того, удалось ли обеспечить в помещении полную темноту. В кинотеатре это не проблема, а вот создать такие условия дома труднее. С уровнем яркости 2800 люмен в Samsung The Premiere небольшое внешнее освещение не станет помехой. Для создания собственного домашнего кинотеатра значение имеет не только качество картинки, но и качество звука. Флагманская модель The Premiere имеет 4.2-канальные встроенные динамики мощностью 40 Вт — возможностей встроенной аудиосистемы достаточно, чтобы точно и объемно передать любой спецэффект.

Минималистичный дизайн проектора деликатно впишется в любой интерьер. Простая установка и подключение с минимумом проводов — проектор нужно просто поставить у однотонной светлой стены, на которой будет располагаться проекция. Разумеется, проектор открывает доступ ко всем возможностям Smart TV: самые популярные видео- и стриминговые сервисы — часть базового функционала.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости