
Grand Seiko Heritage Collection SLGH005
Часы, посвященные ширакабе — белой японской березе.
Часы передают настроение от белых берёзовых рощ возле часовой студии, где изготавливаются все механические часы Grand Seiko. Присмотревшись к циферблату, вы ощутите то же чувство, которое испытывает посетитель этих лесов, вы почувствуете себя ближе, чем когда-либо, к истинной и вечной природе времени.
Зеркальная полировка Zaratsu сочетается с сатинированными поверхностями, придавая корпусу сдержанный и гармоничный лоск. Корпус отличается широкими ушками и низким центром тяжести, который обеспечивает удобное и плотное прилегание к запястью.
Красота отделки механизма открывается взору через сапфировое окно задней крышки.
Калибр 9SA5 работает на частоте 36 000 полуколебаний в час и обеспечивает 80-часовой запас хода благодаря повышенной энергоэффективности. Обладая более высокими характеристиками, механизм стал тоньше, чем когда-либо, что позволяет сделать часы более изящными.
Калибр 9SA5, впервые представленный в 2020 году, включает в себя три знаковых нововведения: новый высокоэффективный спуск двойного импульса, свободно колеблющийся баланс и горизонтальную колесную передачу, вместе они устанавливают новый стандарт высокотехнологичного часового искусства.