К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

О чем говорят миллиардеры

    Майкл Тач
    Майкл Тач
    Альфа Private и Forbes объявили о партнерстве

    Серию закрытых клубов для клиентов организуют до конца года Альфа Private и Forbes. Клубы будут проходить в особняке Альфа Private в Денежном переулке. Об этом было объявлено со сцены на праздновании 15-летия Forbes в России. Альфа Private стал одним из партнеров юбилея. «Партнерство с Forbes интересно банку, поскольку бренд издания ассоциируется с успешными людьми, уникальным контентом и секретами, как добиться успеха», — отметил Майкл Тач, заместитель председателя правления Альфа-Банка.

    Первая клубная встреча в конце мая будет посвящена второму поколению. Для состоятельных семей в России и в других странах, где капитал формировался в последние десятилетия и будет передаваться впервые, тема подготовки наследников актуальна. Какая модель лидерства им ближе? Как правильно выстроить отношения в семье? Как воспринимают сами миллениалы свою ответственность перед семьей при выборе жизненной стратегии? Николай Усков, редакционный директор Forbes, обсудит эти темы с одним из ярких представителей второго поколения.

    Все клубы будут посвящены вопросам, которые бизнесмены обсуждают между собой. На некоторые из них мы попросили ответить гостей юбилейного вечера Forbes. Леонид Богуславский все продумал по поводу передачи бизнеса. «Управление перейдет команде. Основной костяк со мной уже больше 12 лет. А дети будут участвовать в бизнесе на уровне совета директоров», — рассказал один из самых успешных российских инвесторов в технологические активы (основанная им инвестиционная компания ru-Net была одним из ранних инвесторов «Яндекса»). Глеб Фетисов считает, что состояние принадлежит семье и надо воспитывать детей и внуков соответствующим образом.

    Чем вдохновляются миллиардеры? Михаил Гуцериев был краток: днем — работой, по ночам – творчеством. Марка Курцера вдохновляет рождение новой жизни — в его клиниках это происходит постоянно. А Олег Бойко признался, что ничего специального для внутренней мотивации не требуется: «У меня подпрыгивательный ген пока не выветрился, он меня по-прежнему вдохновляет». Подробные ответы на эти и другие вопросы — в видеорепортаже.

    Текст: Ирина Телицына

    Видео: Нинель Баянова, Ярослав Бабушкин, Андрей Сатин, Григорий Пришелски

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости