К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Илья Кувшинов

Дизайнер, иллюстратор


Биография и факты

Дизайнер и иллюстратор, 30 лет, номинант в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Искусство»

Начало. Уроженец Пензы еще в детстве увлекся аниме. В 11 лет он переехал в Москву и начал учиться в художественном колледже, а позднее поступил в Суриковский институт на факультет архитектуры, рассказывал Илья The Village. Тогда же Кувшинов стал подрабатывать концепт-художником для видеоигр. Эта сфера настолько увлекла молодого дизайнера, что он бросил учебу в вузе и сосредоточился на карьере в индустрии цифровой иллюстрации и видеоигр. Вскоре Илья устроился в компанию-разработчика моушн-комиксов NARR8, где вырос до позиции режиссера. Когда проект был закрыт, Кувшинов решил перебраться на родину аниме — в Японию.

Карьера. Перебраться в новую страну и закрепиться там Кувшинову помогли регулярные заказы от американских издателей комиксов и пожертвования подписчиков на платформе для деятелей искусства Patreon (сегодня более 800 «патронов» за эксклюзивный доступ к новым работам иллюстратора перечисляют Илье около $2000 в месяц, у его Instagram-аккаунта — более 1,7 млн подписчиков). Спустя некоторое время на талантливого иллюстратора обратили внимание и местные студии. Кувшинов, в частности, поучаствовал в создании анимационного фильма Birthday Wonderland.

Успех. Хорошо зарекомендовав себя, Кувшинов познакомился с Исикавой Мицухисой — руководителем одной из крупнейших анимационных студий Японии Production I.G., которая известна экранизацией культовой манги «Призрак в доспехах», любимой россиянином с детства. Это знакомство помогло иллюстратору попасть в проект новой экранизации «Призрака», на сей раз — для главного стримингового сервиса планеты Netflix (премьера — конец апреля 2020-го). Он стал одним из двух дизайнеров сериала, ответственным за персонажей (их Илья нарисовал в общей сложности более 60).

Цитата. «Я работаю и над другими проектами, но они выйдут года через два, и я не могу про них рассказывать по условиям соглашения. Мой график расписан на несколько лет вперед. В Россию я пока не ездил, нет времени. Но ко мне приезжают друзья и привозят тонны русского майонеза, вкуснее которого ничего нет». Интервью The Village, 2019 год

Рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет. 100 номинантов

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+