К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

АО «ОСК»

Информация на странице актуальна на 27.07.2021


Отрасль
Страхование
Год основания
1990 год
Президент
Андрей Раздьяконов
Штаб-квартира
Самара

Факты

Основана в 1990 году, как филиал работавшей с 1989 года кооперативной страховой компании АСКО, под названием страховая компания «Самара-АСКО».

Через два года, после того, как все филиалы АСКО сначала были преобразованы в товарищества с ограниченной ответственностью, а затем получили отдельные лицензии, компания стала развиваться самостоятельно. В начале 2000-х годов, помимо обслуживания корпоративных клиентов, «Самара-АСКО» начала активно работать с розницей, сконцентрировавшись на развитии автострахования (КАСКО и ОСАГО). В 2009 году получила свое настоящее название в результате ребрендинга.

В настоящее время АО «ОСК» является универсальным страховщиком, который специализируется на автостраховании (каско и ОСАГО).

Основные акционеры: Владимир Аветисян (41,44%) и Светлана Малахова (40,56%).

В 2020 году рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг финансовой надежности АО «ОСК» до уровня ruА.