К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как сэкономить на РКО и зарплатах без ущерба для бизнеса?


    Для чего придумали расчетно-кассовое обслуживание? Для того, чтобы экономить на выплате зарплаты работникам.

    Неожиданный ответ, который на самом деле не так далек от истины, как это кажется на первый взгляд. На российском рынке действительно существуют пакетные предложения банковского обслуживания юрлиц, где выгодные условия по РКО дополняются не менее привлекательными условиями по зарплатному проекту.

    Представим, что вы ведете бизнес  с российскими и зарубежными партнёрами и вам необходимо регулярно проводить большое количество операций по счету. К тому же ваши сотрудники довольно часто выезжают в командировки, в том числе заграничные, и им важно иметь доступ к своим счетам и наличным деньгам. Получается, что вам нужен банк, в равной степени комфортный и для вашего бизнеса и для ваших сотрудников. Согласитесь, задача нетривиальная, но вполне решаемая.

    Специально для таких случаев в Альфа-Банке есть пакет услуг «Все включено УЛЬТРА+» с неограниченным количеством операций по счету за фиксированную плату, которую можно, кстати, снизить на 25%, оплатив РКО за год. А это ни много ни мало – квартал в подарок. Кроме включенного в пакет обслуживания до 3-х счетов в рублях и иностранной валюте, неограниченного количества безналичных платежей и трех золотых корпоративных карт, вам доступно бесплатное ежемесячное снятие наличных с расчетного счета до 5 миллионов рублей и внесение выручки без ограничений.

    В нагрузку, а точнее в «разгрузку», вы получаете бесплатное обслуживание зарплатного проекта, т.е. нулевую комиссию за услугу распределения выплат на текущие счета работников. Правило действует при сумме ежемесячных выплат на одного сотрудника от 13 500 рублей, т.е. практически всегда, если конечно уровень зарплаты ваших сотрудников не ниже прожиточного минимума.

    Если же средний уровень зарплат в вашей организации 30 000 рублей в месяц, то к бесплатному обслуживанию зарплатного проекта прибавляется бесплатная услуга SMS-информирования «Альфа-Чек» для ваших работников. При ежемесячном  фонде оплаты труда от 40 000 рублей на человека сотрудники получают еще и два бесплатных снятия наличных в месяц в любых банкоматах в России и за рубежом. Приятная опция, не правда ли?

    Здесь уместно напомнить,  что в России снять наличные без комиссии по картам Альфа-Банка можно в банкоматах еще шести банков-партнёров: МДМ Банка, Россельхозбанка, Московского кредитного банка, Промсвязьбанка, Росбанка, Уральского банка реконструкции и развития. А это более 19 000 банкоматов.

    Управлять зарплатным проектом в Альфа-Банке с недавних пор стало значительно проще благодаря внедрению нового web-сервиса Альфа-Зарплата Онлайн (АЗОН).( возрастная категория 6+)  Он подключается бесплатно, не требует установки специальных программ и при этом прост и надежен в работе.

    Кстати о надежности. В условиях высокой неопределенности в экономике, которая усугубляется еще и сложной геополитической обстановкой, представления о надежном банке несколько изменились, а правильный выбор банка-партнера как никогда стал одним из залогов выживания бизнеса, не говоря уж об его успехе.

    Теперь, для того чтобы считаться надежным,  банк обязан быть не только финансово устойчивым по меркам российской банковской системы. На первый план выходит способность банка выполнять  все обязательства перед клиентами и обеспечивать комфортное сопровождение расчетов, несмотря на внешние вызовы.

    А потому, взвешивая риски при выборе банка, просто не забывайте о том, что Альфа-Банк – это крупный частный банк, который пользуется поддержкой «Альфа-Групп», одного из десяти крупнейших глобальных консорциумов  со свободными средствами более 30 млрд. долларов.

    И будьте уверены, что он поможет вам не только сэкономить на РКО и выплатах зарплат работникам, но и будет по-настоящему надежным партнером.

    Консультация юридических лиц по вопросам зарплатного проекта и РКО по телефонам:

    +7 495 755-58-58 (из Москвы и Московской области)

    8 800 100-77-33 (из регионов России)

    ОАО «АЛЬФА-БАНК». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций от 05.03.2012 № 1326.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости