К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Искусство путешествия «à la française». История и современность


    Выставка, посвященная 60-летию регулярного воздушного сообщения Москва-Париж Москва 16-29 ноября 2014

    Air France

    За свою 80-летнюю историю авиакомпания Air France открывала мир, сближала людей, отодвигая границы и преодолевая часовые пояса, делая Восток ближе к Западу, прошлое к будущему…

    Привлекая к работе известнейших французских дизайнеров, кутюрье, шефов, сомелье, иллюстраторов и музыкантов – создавала свой неповторимый стиль путешествий, отражающий удивительное умение «art de vivre à la française».

    Целый мир, между небом и землей, полный изящества, поэзии, вдохновения. История любви к полетам, рассказанная от истоков и до сегодняшнего дня…

    Air France всегда объединяла людей, культуры и экономики разных стран, и вместе с тем каждый самолет авиакомпании как бы несет в себе частичку Франции- « joie de vivre » ,изящество, стиль, утонченность, внимание к деталям, удовольствие.

    История линии Париж-Москва

    Регулярное воздушное сообщение между Парижем и Москвой было официально открыто в августе 1954 года, хотя история первых перелетов между двумя столицами восходит к 20-м годам ХХ века. В этом же году в Москве в гостинице Метрополь начало работать постоянное представительство авиакомпании «Air France», а в Париже, на авеню Клебер — авиакомпании «Аэрофлот».

    С 3 августа 1958 года перелеты между Парижем и Москвой стали беспересадочными (маршрут протяжённостью в 2 700 км преодолевался тогда за 5 часов 50 минут). Сегодня Air France и «Аэрофлот» ежедневно  выполняют 10 совместных рейсов Москва-Париж. Также, совместно с авиакомпанией «Аэрофлот», Air France предлагает вылеты из других городов России (в общей сложности более 15 направлений, в том числе  2 собственных ежедневных рейса из Санкт-Петербурга в Париж). В октябре 2011 Air France открыла прямое сообщение между Москвой и Марселем.

    О выставке

    В Москве Air France представит широкой публике страницы своей истории и последние новейшие разработки и услуги для пассажиров. Авиакомпания также поделится с посетителями своим видением современного путешествия и комфорта в небе …через дизайнерские разработки своей новой рекламной кампании.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости